XXVII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Высшей лиги
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 553)
Старший судья: Дамир Курманов; Судья: Евгений Охрамов, Владислав Ярошенко;

"СДЮСШ" упустили победу в матче с "Казыгуртом"

05.12.2018    Просмотры: 2858
В матче “СДЮСШ”“Казыгурт” фаворитами выступала шымкентская команда, но коллектив из Алматинской области в перерыве между турами усилился и в этом матче вышел в обновленном составе. Именно “СДЮСШ” завладели преимуществом в начале матча, а “Казыгурт” открыл свой счет только спустя две с половиной минуты матча. Баскетболисты Алматинской области держали роли лидера практически до конца первой четверти, но шымкентцы держались по пятам и на девятой минуте смогли выйти вперед. В обще последние две минуты не задались у “СДЮСШ” и они не набрали за это время очков и “Казыгурт” одерживает победу в первой четверти с перевесом в шесть очков. Вторая десятиминутка для шымкентцев складывалась более успешно. Они стали действовать более успешно. Но их соперник старался поддерживать темп в игре и первое время более-менее справлялся с этим, удерживая отставание в районе 5-7 очков. Но ближе к концу первой половины “Казыгурт” взял свое и их преимущество перевалило за десять очков. Первые двадцать минут игры завершились со счетом 28:44 в пользу шымкентской команды. Третий период также проходил под контролем “Казыгурта”, которые не спеша, но уверенно вели свою игру. В первые пять минут третьей четверти баскетболистки Алматинской области крайне редко реализовывали атаки и набрали всего три очка, а их визави за это время довели свое преимущество до двадцати очко и даже превысили этот показатель. “СДЮСШ” пришли себя в оставшееся время третьего периода и начали сдерживать шымкентцев от дальнейшего отрыва. А в самом конце четверти спортсмены Алматинской области неплохо сократили отставание, но перед заключительной четвертью проигрывали довольно много – четырнадцать очков. Заключительный период стартовал с жесткой перестрелки, а “СДЮСШ” очень активно прессинговал соперников. Но последние какое-то время удерживали свой отрыв. Но под настойчивостью баскетболистов Алматинской области “Казыгурт” стал терять очки из преимущества. За минуту до конца разница между командами сократилась до шести очков. У “СДЮСШ” были хорошие шансы переломить эту игру, но реализовать все свои шансы они не смогли. “Казыгурт” одерживает не простую победу – 69:73.

Страна: Казахстан Вместимость: 553
Город: Павлодар Телефон: 87182617512
Адрес: Камзина 39/1 Сайт: instagram.com/sportschool2pavlodar