XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Матч: 4
Судья: Александр Артюшихин, Владислав Ярошенко;

Хозяйки тура - молодежный состав "Астана Тайгерс" разгромили шымкентский "Казыгурт МарС"

09.11.2018    Просмотры: 777
Второй матч дня стал дебютным в этом сезоне для команды "Астана Тайгерс молодежная", который свой первый матч провели с представительницами Шымкента – командой "Казыгурт МарС". Это также стала первая игра между командами из разных групп и основным фаворитом в этом матче были столичные баскетболистки, которые к слову и задавали темп в игре. “Тигрицы” очень неплохо справлялись в нападении, а в защите и вовсе выстроили непробиваемую стену. За первые семь минут периода шымкентские баскетболистки не набрали ни одного очка, а проигрывали шестнадцать. Первый раз кольцо соперниц для команды “Казыгурт МарС” только на восьмой минуте, а за первый период им удалось набрать всего четыре очка, проиграв его с дефицитом в пятнадцать очков. Полное доминирование астанчанок сохранилось и во втором периоде, которые уверенно увеличивали свое преимущество. В первой половине шымкентским баскетболисткам удалось набрать десять очков, а в результате после двадцати минут игрового времени они проигрывали тридцать одно очко – 41:10. После пятнадцатиминутного перерыва игра никак не поменяла свой ход - полное доминирование “тигриц” и ни каких шансов у их соперниц и Шымкента. В принципе, вопрос о победителе в этом матче был уже давно снят, оставался вопрос с каким счетом завершится матч. “Астана Тайгерс молодежная” уверено увеличивала разницу между командами, а по окончанию тридцати минут игрового времени выигрывали сорок семь очков. Имея такой огромный гандикап столичная, команда нисколько не сбавила темп в финальной четверти и продолжала увеличивать свой отрыв, который быстро добрался до пятидесяти, затем до шестидесяти и в итоге остановился в одном очке от семидесяти. 94:25 разгромная победа команды “Астана Тайгерс молодежная”.