XXV Чемпионат РК среди женских команд - Национальная лига
Комиссар: Олег Субач;
Старший судья: Матевос Никогосян; Судья: Арсен Андрюшкин, Алексей Степаненко;

Анонс матча 1/2 финала (2 из 2): "Иртыш" - "Окжетпес"

11.04.2017    Просмотры: 4505

11 апреля, в 15:00, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы 2” состоится второй матч серии 1/2 финала Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Национальной лиги между командами “Иртыш” и “Окжетпес”.

После серьезного поражения накануне павлодарский “Иртыш” ухудшил свое положение в этой серии, но для них еще ничего не потерянно. Для этого им обязательно надо одержать победу в этом матче. “Окжетпес” имеет хороший шанс закончить серию досрочно, уверенная игра в первом матче, должна дать им силы и мотивацию, чтобы не доводить все до третьего матча.

Обзор матча 1/2 финала (2 из 2): "Иртыш" - "Окжетпес"

11.04.2017    Просмотры: 4486

11 апреля, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы 2” состоялся второй матч серии 1/2 финала Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Национальной лиги между командами “Иртыш” и “Окжетпес”.

Сегодня перед павлодарскими баскетболистками стояла нелегка, но вполне достижимая, задача одолеть "Окжетпес" с преимуществом более чем в 16 очков, чтобы продолжить борьбу за золотые медали турнира. Однако, для этого подопечным Евгения Овсянникова было необходимо не совершать вчерашних ошибок и не упускать темп игры, с чем они плохо справлялись уже в первом периоде матча. Кокшетауские баскетболистки с первых минут встречи взяли инициативу в свои руки и по ходу игры эффективно нейтрализовали все попытки соперниц перехватить ее. По итогам первой десятиминутки "Иртыш" отставал пока еще на незначительные 6 очков - 15:21. Все точки над "i" были расставлены "Окжетпесом" во втором периоде, когда отставание павлодарок за десять минут игрового времени увеличилось на 10 очков - 26:42.

В начале второй половины матча баланс сил на паркете вновь пришел в равновесие. В третьем периоде команда Вячеслава Андреева играла более расслаблено, но не смотря на это, "Иртыш" по прежнему испытывал трудности и игра у павлодарок никак не клеилась. Обыграв соперниц на 4 очка в рамках четверти, по ее итогам кокшетауские баскетболистки были впереди уже ровно на 20 очков - 37:57. Осознавая всю безнадежность своего положения, "Иртыш" окончательно сдался в заключительном периоде, который стал самым провальным для павлодарской команды. Всего 6 очков павлодарские баскетболистки записали в свой актив, в то время как "Окжетпесу" не хватило одного очка, чтобы повторить успех первых двух периодов. После финальной сирены кокшетауская команда праздновала победу со счетом - 43:77.

Таким образом, кокшетауский "Окжетпес" одержал досрочную победу в борьбе за выход в финал Национальной лиги, в котором он встретится с победителем второй полуфинальной серии между "Тиграми Астаны" и "Астаной". Проигравшая команда столичного дерби поборется с павлодарским "Иртышем" за третье место турнира.