XXV Чемпионат РК среди женских команд - Национальная лига
Комиссар: Елена Киреева;
Старший судья: Матевос Никогосян; Судья: Александр Артюшихин, Дамир Курманов;

Анонс матча "Окжетпес" - "Иртыш"

17.02.2017    Просмотры: 4325

18 февраля, в 18:30, в городе Щучинск, на площадке “Жаксы 2” состоится матч в рамках V тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Национальной лиги между командами “Окжетпес” и “Иртыш”.

“Окжетпес” хоть и проиграл накануне “Тиграм Астаны”, но провел очень неплохой матч с лидером. Для “Иртыша” это будет первая игра на туре. В предыдущей игре этих команд баскетболистки из Кокшетау одержали уверенную победу, а в сезоне выигрывает “Иртыш” со счетом 3:1. Выделить одну из команд в этом матче нельзя и может произойти все, что угодно.

Обзор матча "Окжетпес" - "Иртыш"

18.02.2017    Просмотры: 4283

18 февраля, в городе Щучинск, на площадке “Жаксы 2” состоялся матч в рамках V тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Национальной лиги между командами “Окжетпес” и “Иртыш”.

Игра началась очень неспешно, и к четвертой минуте матча счет был равный - 2:2. Далее “Иртыш” завладел преимуществом, но кокшетауские баскетболистки провели концовку лучше и выиграли четверть 15:10. Во второй четверти “Окжетпес” продолжал наращивать преимущество, павлодарки не могли справится с игрой, навязанной им соперницами, и в результате проиграли первую половину матча со счетом 36:24.

После большого перерыва “Окжетпес” продолжал наращивать свой ход, особенно хорошо у них это получилось во второй половине периода, а перед заключительной десятиминуткой их отрыв был уже более двадцати очков – 60:39. В исходе матча уже не было сомнений, у “Иртыша” игра не клеилась, а “Окжетпес” уверено довел матч до победного конца – 77:48.