XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Комиссар: Елена Киреева;
Старший судья: Дамир Курманов; Судья: Шавкат Османов, Владислав Ращаускас;

Женский "Иртыш" впервые выйдут на площадку в этом сезоне, примет дома актауский "Каспий"

13.10.2018    Просмотры: 998
В спорткомплексе “Баянтау”, что в Павлодаре, местный “Иртыш” проведет первые игры этого сезона и их первым соперником будет команда “Каспий”. Состав “Иртыша” на этот сезон не сильно обновился по сравнению с прошлым сезоном, как в принципе и состав “Каспия”, а в единственном матче прошлого сезона актауские баскетболистки крупно уступили павлодарским. Но с того матча прошло 8 месяцев, а учитывая, что “Каспий” не давно навязал жесткую борьбу “Синегорью”, то, возможно, и в этих матчах нас ждет упорная борьба. Начало матчей 14 октября 16:00, 15 октября 18:00.

Основной состав женского павлодарского "Иртыша" стартовал в Чемпионате Казахстана с домашней победы над "Каспием"

14.10.2018    Просмотры: 946
В Павлодаре прошла первая игра в сезоне между "Иртышем" и "Каспием" в рамках Чемпионата Казахстана среди женских команд Группы "А". Хозяйки паркета открыли счет в матче и постепенно завладели инициативой в игре и достаточно быстро создали себе двузначное преимущество. Но “Каспий”, который в предыдущих играх показывал свой боевой дух продемонстрировал его и в первой четверти. Актауских баскетболисток не смутило неудачное для них начало матча, и они ринулись отыгрывать свое отставание. Последние минуты первого периода проходили под их диктовку, а разрыв между командами таял на глазах. Правда до конца четверти догнать соперниц им не удалось, но они сократили отставание до двух очков. Во втором периоде западноказахстанские баскетболистки быстро сравняли счет и вышли вперед. Теперь уже хозяйки паркета выступали в роли догоняющих, и им это быстро удалось. Во второй десятиминутке игра приняла характер “спортивных качель”, то одна, то другая команда выходила вперед. Свисток оповещающий об окончании первой половины матча зафиксировал счет на табло в пользу “Каспия” – 26:28. Третий период напоминал второй – проходила упорная борьба и не одна из дружин не могла закрепится в роли лидера. Счет постоянно сравнивался и за полторы минуты до конца третьей четверти в очередной раз был равным, а вот оставшееся игровое время в четверти “Иртыш” провел отлично, не позволив соперницам набрать ни одного очка, а сами создали на большой отрыв в шесть очков. Четвертый период команды начали с результативной перестрелки и актауским баскетболисткам удалось подобраться к соперницам на расстояние одного точного броска, но последние вновь ушли в небольшой отрыв. В середине периода “Каспию” вновь удалось сократить отставание до двух очков, но концовку матча они провалили. Мало того, что они не смогли больше набрать очков, так они позволили хозяйкам набрать значимое преимущество, проиграв последние четыре минуты со счетом 14:0. В итоге “Иртыш”, благодаря уверенной концовке в матче выигрывает со счетом - 70:54.

Страна: Казахстан Вместимость: 553
Город: Павлодар Телефон: 87182617512
Адрес: Камзина 39/1 Сайт: instagram.com/sportschool2pavlodar