Комиссар: Олег Субач;
Старший судья: Александр Рулёв; Судья: Евгений Михеев, Евгений Охрамов;

Преображение "АГУ Барсов Атырау" в противостоянии с "Синегорьем"

28.01.2019    Просмотры: 1708
После вчерашней разгромной победы ни у кого не возникало сомнений, что "Синегорье" выиграет и сегодня. Но сомнения были у их соперников – команды "АГУ Барсы Атырау", которые сегодня играли значительно лучше, чем вчера. С первых же минут вперед пошли именно гости из Атырау и к экватору первой четверти имели отрыв в районе 10 очков. Но ближе к концу четверти “Синегорье” сравнивает счет, но все равно проигрывает первые 10 минут с отставанием в 2 очка. Вторая четверть прошла не очень удачно для обеих команд, гости смогли набрать всего 12 очков, а хозяева и того меньше – 9. Первая половина завершилась в пользу атырауской команды – 32:37. Третий период также был не очень результативным, и команды с трудом набирали очки. По итогу тридцати минут атырауцы были все еще впереди, хотя выигрывали не так много – 7 очков. А вот в четвертой четверти гости не смогли сдержать хозяев, и те довольно быстро вышли вперед. Но сильно оторваться им не удалось, и лишь в самой концовке они совершили небольшой рывок, который и позволил им сегодня выиграть – 66:60.

Ключевой момент: еще за 2 минуты до конца матча разница в счете составляла всего одно очко, но в следующую минуту “Синегорье” провело идеально, заработав 7 очков, благодаря чему они одержали победу.

Лучшие игроки: больше всего очков в матче набрал Александр Папшив (30 очков), но самым эффективным у “Синегорья” стал Азим Ягодкин и его дабл-дабл (5 очков, 10 подборов, 5 передач и 10 перехватов). У “АГУ Барсов Атырау” вновь отличился играющий тренер Вадим Матюкевич (16 очков, 5 подборов, 5 передач и 3 перехвата).

Последствия: “Синегорье” укрепили свою позицию, но все еще далеко находятся от зоны плей-офф, а “АГУ Барсы Атырау” остается на предпоследней строчке, а в следующей серии могут спустится на последнюю.

Следующие игры: “Синегорье” 5 и 6 февраля примет у себя “Алматинский Легион”, с которыми сыграют впервые в этом сезоне. В эти же дни, 5 и 6 февраля, “АГУ Барсы Атырау” отправится в Актау, где сыграет с местным “Каспием”.