Комиссар: Михаил Нохай;
Старший судья: Александр Артюшихин; Судья: Дамир Курманов, Владислав Ярошенко;

"Барсы Атырау" закрепили успех в первой серии матчей против "Синегорья"

20.01.2019    Просмотры: 2977
Во втором матче серии мужской Национальной лиги между "Синегорьем"и "Брасами Атырау" гости вновь одержали уверенную победу .

Во вчерашней игре "Барсами Атырау" доказали, что они не зря являются фаворитами в этой серии и в сегодняшней игре они практически сразу стали задавать темп в игре.  "Синегорье" же не справлялись с соперниками и уже после первой же четверти хозяева проигрывали 13 очков. А по итогам второго периода “Барсы Атырау” почти в двое увеличили свое преимущество – 26:50, такой перевес давал очень большую уверенность в победе гостей. Но хозяева просто так не сдавались и попробовали навязать свое видение игры в третьем периоде, который они выиграли и сократили отставание на 8 очков. За пять минут до конца матча хозяева проигрывали 12 очков, что, в принципе, все еще давало интригу в матче. Но концовка полностью осталась за “Барсами”, которые и взяли очередную победу в матче с командой из Кокшетау – 73:91.

Ключевой момент: рывок гостей, который стартовал в концовке третьей минуты первой четверти, заложил очень не плохой фундамент в победе атырауцев, а в дальнейшем разница в счете между командами практически всегда была двузначной.

Лучшие игроки: лучшим в составе хозяев сегодня стал Александр Папшив (17 очков), а у “Барсов Атырау” в очередной раз был не удержим Боян Бакич (19 очков, 9 подборов, 7 передач).

Последствия: "Синегорье" с каждым проигрышем все дальше отдаляется от зоны плей-офф и сейчас они довольно сильно проигрывают четвертому месту. "Барсы Атырау" поправили свой процентный показатель и вплотную приблизились к третьему месту, и в следующих матчах у них есть не плохой шанс поняться в турнирной таблице.

Следующие матчи: кокшетауцы останутся дома, чтобы начать подготовку к встрече с другой командой из Атырау - "АГУ Барсы Атырау", которая состоится 27 и 28 января. Тем временем "Барсы Атырау" отправят с южную столицу, где 23 и 24 января проведут выездную серию матчей против местного "Алматинского Легиона".