Матч: 55
Комиссар: Елена Киреева;
Старший судья: Алексей Степаненко; Судья: Сергей Задорожный, Дамир Курманов;

24.12.2018    Просмотры: 5207
Заключительная в уходящем году серия матчей мужской Национальной лиги пройдет в Костанае, где местный "Тобол" будет принимать новичков турнира - команду "АГУ Барсы Атырау".​

Для "Тобола" это вторая домашняя серия игр. Первая прошла буквально несколько дней назад и тогда соперником был основной состав “барсов”. Первый домашний матч для костанайцев стал не удачным, но затем они реабилитировались, взяв крупный реванш. Больше “Тобол” не намерен совершать таких ошибок дома и настроен на матч во все оружия. Костанайцы сейчас крепко сидят на второй позиции в турнирной таблице, но лишние очки им явно не помешают. Что касается их соперников - команды "АГУ Барсы Атырау" на данный момент они находятся на предпоследнем месте в таблице и выбраться им оттуда будет очень сложно. Но команда боевая и с характером. Учитывая их последние две игры, которые они провели дома против одной из команд “Большой Четверки” этого сезона - “Алматинского Легиона”, а тогда алматинцы с большим трудом и на последних секундах вырвали победы, “АГУ Барсы Атырау” умеют хорошо покусать. По личным встречам впереди “Тобол” две победы в двух матчах, при том если первую игру костанйцы “вынесли” своих соперников, то во втором им пришлось применить не малую силу, чтобы переиграть “АГУ Барсов Атырау”. Но костанайцы все равно выступают явными фаворитами в этих матчах. Матчи пройдут в Костанае 24 и 25 декабря на площадке Спортивного комплекса "Астана". Начало в 18:00 по времени Астаны.

"Тобол" преодолел сотню в первом матче домашней серии мужской Национальной лиги против "АГУ Барсов Атырау"

24.12.2018    Просмотры: 1242
В Костанае завершился первый матч между местным "Тоболом" и "АГУ Барсами Атырау". Костанайцы были явными фаворитами в этом матче, но на старте игры ни о каком преимуществе хозяев и речи не было. Все первые десять минут команды поддерживали высокий темп шли, как говорится, “ноздря в ноздрю”. Максимум до чего доходила разница в счете это четыре очка, но чаще всего счет был равным или держался в районе оного-двух очков. “Тобол” в первой четверти держался впереди и смог заработать три очка преимущества в периоде. Во второй 10-минутке костанайская команда пару раз увеличивала свой отрыв, но гости не ослабляли свою игру и раз от разу вплотную приближались к соперникам. “Тобол” в очередной раз совершил небольшой отрыв и на этом завершилась первая половина – 54:45. Разница в девять очков не было критичной, и интрига в матче была все еще остра, тем более что “АГУ Барсы Атырау” не оставляли попыток вернуть равновесие. Разница в третьей четверти сильно не менялась, держась в рамках трех-восьми очков. “Тоболу” хватало сил не дать соперникам догнать себя, но вот сил увеличить свой гандикап костанайцам не хватало. В результате после тридцати минут игры хозяева имели перевес в восемь очков. Первая время в четвертой четверти игра проходила также, как в первые три периода в равной и ожесточенной борьбе, а гости продолжали цепляться за свой шанс в этой игре. Но ближе к концу матча хозяева начали давить соперников по игре и уходить в отрыв. Финальная четверть стала для “Тобола” крайне удачной в этой игре, и благодаря ей они одержали крупную победу со счетом 104:86.