Время матча: 01:43:10
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 9200)
Комиссар: Александр Шкурков;
Старший судья: Алексей Степаненко; Судья: Владислав Ращаускас;

Первые матчи Чемпионата Казахстана в 2019 году пройдут в Астане - столичные баскетболисты будут принимать на своем паркете кокшетауское "Синегорье" в рамках мужской Национальной лиги.

09.01.2019    Просмотры: 5182
Первые матчи Чемпионата Казахстана в 2019 году пройдут в Астане - столичные баскетболисты будут принимать на своем паркете кокшетауское "Синегорье" в рамках мужской Национальной лиги.

"Астана" очень комфортно себя чувствует в Национальной лиге и их первые игры в 2019 году, с кокшетауским "Синегорьем" отличная возможность продолжить свою беспроигрышную серию. Их оппонентам напротив, нужно хвататься за каждую возможность и зарабатывать турнирные очки, чтобы вступить в борьбу за выход в плей-офф. Для соперников это будут третий и четвертый матч в сезоне между собой. Первые две игры также проходили в Астане, и тогда столичная команда разгромила кокшетауцев, выиграв с разницей 45 и 47 очков соответственно. “Астана” явный фаворит, а сможет ли “Синегорье” навязать какую-либо борьбу покажут сами игры. Матчи пройдут в Астане 9 и 10 января на площадке Республикансокго велотрека "Сарыарка". Начало в 19:30 по времени Астаны.

Новый год начался с домашней победы "Астаны" над "Синегорьем"

09.01.2019    Просмотры: 5642
Столичная “Астана” разгромила кокшетауское "Синегорье" в первом матче домашней серии мужской Национальной лиги.

Астанчане выступали в роли фаворитов в матче и не заставили себя долго ждать, чтобы оправдать это звание. У “Синегорья” хватило сил сдерживать своих визави всего пять минут первой четверти, после чего бешенный темп хозяев “придавил” гостей к собственному кольцу. Все это привело к разгрому в первой четверти – 30:9. Разница же в первой половине по сравнению с первой десятиминуткой не сильно изменилась – 52:30. Во третьей и четвертой четвертях “Астана” продолжила доминировать и не оставила соперникам шансов на реабилитацию. Итог встречи - очередная сотня и разгром кокшетауцев от действующих чемпионов – 101:60.

Ключевой момент: во второй половине первого периода “Астана” показала “кто на площадке хозяин”, совершив рывок 18:2 за пять минут, тем самым похоронив интригу игры и сняв все вопросы.

Лучшие игроки матча: столичная команда в таких уверенных играх чаще всего играет всей командой, и никто из игроков "не тянет на себя одеяло", тем не менее, сегодня самым эффективным в стане желто-голубых стал Николай Бажин (16 очков, 7 подборов и 3 передачи). У “Синегорья” все взоры были прикованы к новичку команды - Михаилу Евстигнееву, который провел свою первую игру за кокшетауцев и не подкачал, став самым эффективным у “синегорцев” (16 очков, 3 подбора и 2 передачи).

Последствия: “Астана” продолжает укрепляться в роли лидера регулярного чемпионата, а “Синегорье” все дальше отдаляется от “границ” плей-офф.

Следующие игры: Завтра, 10 января, состоится вторая игра серии и четвертая в сезоне между этим соперниками.