10:9 11:10 6:11 11:8 10:7
Матч: 16

KazNMU и Naxoz Pride стали авторами первого овертайма в сезоне

06.03.2022    Просмотры: 1453
KazNMU и Narxoz Pride сыграли вторую очную встречу в сезоне. В первой игре крупную победу одержали KazNMU, они и являлись фаворитами встречи, но она выдалась крайне не простой.

Ход игры: КазНМУ довольно предсказуемо вышел вперед в начале игры и достигал неплохого отрыва. Но в концовке первой четверти они пропустили хороший рывок соперниц и выиграли первые десять минут лишь с минимальным отрывом – 10:9. Во второй четверти КазНМУ также держался в лидерах, но их преимущество на протяжении всего периода было очень хрупким, а один раз Нархоз Прайд сравнивал счет. Первая половина, в итоге, завершилась со счетом 21:19 в пользу КазНМУ. После смены сторон КазНМУ стартовал довольно уверенно, неплохо увеличив свой отрыв. Но затем инициативу полностью перехватил Narxoz Pride, который быстро догнал соперниц и впервые в игре вышел вперед. Именно они лидировали перед четвертым периодом – 27:30. Игра была очень нерезультативной во всем матче и четвертая четверть не стала исключением. КазНМУ совершили мощный рывок 11:0 в первой половине периода, но затем пропустил рывок от Нархоза во второй половине и тем самым игра перешла в овертайм – 38:38. В овертайме КазНМУ вновь смог не много оторваться. Narxoz Pride в очередной раз начал сокращать отставание, но на этот раз им не хватило времени сравнять счет. В итоге, победу праздновали представительницы КазНМУ – 48:45.

Ключевой момент: KazNMU смогли отбиться от выпадов соперниц в концовке овертайма и одержал победу.

Герой матча: Валентина Ким стала не только самой результативной в составе КазНМУ, но сильно помогла своей команде в овертайме.

• KazNMU: Валентина Ким (18 очков, 5 подборов, 5 перехватов), Алия Сагатова (11 очков, 10 подборов, 8 перехватов), Гулзат Курмангазинова (13 очков, 9 подборов, 2 перехвата).
  • Narxoz Pride: Озодахон Хасанбаева (13 очков, 22 подбора, 3 перехвата), Элина Жанаева (16 очков, 3 подбора, 7 перехватов, 1 блокшот), Жамиля Суюндыкова (2 очка, 6 подборов, 3 перехвата).