2:26 0:24 4:31 2:25
Матч: 1

KazAST разгромили на старте сезона Narxoz Pride

08.12.2021    Просмотры: 1436
Narxoz Pride и KazAST открывали первый круг дивизиона Алматы среди женских команд. Для коллективов эта была первая встреча в сезоне и заранее предсказать исход было не просто.

Ход игры: но KazAST очень быстро показал, кто в этой игре – доминирующая сила. Они резко пошли вперед и наращивали свое преимущество. Narxoz Pride открыли свой личный счет в этой игре только ближе к концу первого периода, и это оказались их единственными очками за первые десять минут – 2:26. Во второй четверти Narxoz и во все за десять минут и вовсе не смог набрать очков. Представительницы KazAST уверенно шли вперед и их преимущество после первой половины было разгромным – 2:50. В третьем периоде команда Нархоза набрала в два раза больше очков, чем во всей первой половине матча, но это лишь 4 очка. их соперница продолжали доминировать на площадке и за 10 минут до конца матча разгромно выигрывали со счетом 6:81. В этой игре оставался всего один вопрос сможет ли KazAST добраться до сотни и они этого добились, а в итоге одержали крайне крупную победу со счетом – 8:106.

Ключевой момент: с первых минут игры KazAST доминировал на площадке и их доминирование продлилось до конца матча.

Герой матча: Диана Бушмелева за 26 с половиной минут набрала 27 очков и стала самой результативной и эффективной во всей игре.

• Narxoz Pride: Озодахон Хасанбаева (2 очка, 10 подборов, 2 перехвата), Дана Мамытова (2 очка, 4 подбора), Асем Калбекова (2 очка, 2 подбора).
  • KazAST: Диана Бушмелева (27 очков, 6 подборов, 4 передачи, 7 перехватов, 3 блокшота), Дильназ Нурланова (16 очков, 5 подборов, 6 перехватов), Аяулым Тлеубай (14 очков, 4 подбора, 2 передачи, 3 перехвата).