2:22 4:14 6:15 2:19
Матч: 7

КазАСТ крупно переиграл КазНМУ

12.02.2022    Просмотры: 773
КазНМУ и КазАСТ впервые встретились в сезоне. КазАСТ один из лидеров турнирной таблицы, а КазНМУ, напротив, пока не имеет побед в турнире. КазАСТ был фаворитом в этой игре.

Ход игры: КазАСТ очень быстро подтвердил роль фаворита в этой матче и спустя пять минут игры выигрывал более десяти очков. КазНМУ смогли открыть свой личный счет лишь на шестой минуте первого периода и это оказались их единственный очки в четверти, которую они проиграли – 2:22. Результативность КазАСТа во второй четверти снизилась, но они полностью доминировали на площадке и не оставляли соперницам особых шансов. Разница между командами после первой половины достигла уже тридцати очков – 6:36. После смены сторон на площадке особых изменений не произошло, полный контроль был на стороне КазАСТа. Хотя для КазНМУ третья четверть стала самой результативной, они смогли заработать только шесть очков и проигрывали перед финальным игровым отрезком очень много – 12:51. Интриги в матче уже давным-давно не было и команды просто завершали игру. В итоге КазАСТ одержал очень крупную победу со счетом – 14:70.

Ключевой момент: уже со старта матча было понятно, что КазАСТ полностью владеет контролем на площадке и так происходило на протяжении всей игры

Герой матча: Диана Бушмелева набрала гораздо больше очков, чем вся команда соперниц.

• КазНМУ: Асия Нукебаева (6 очков, 4 подбора), Меруерт Егеубекова (3 очка, 3 подбора), Кристина Хан (2 очка, 2 подбора).
  • КазАСТ: Диана Бушмелева (25 очков, 8 подборов, 3 перехвата), Гулжан Арапбаева (16 очков, 3 подбора), Аяулым Тлеубай (6 очков, 6 подборов, 5 передач, 2 перехвата).