22:15 27:9 26:5 19:4
Матч: 12

КазНацЖенПУ разгромил соперниц из КазНМУ

04.03.2022    Просмотры: 1094
КазНацЖенПУ и KazNMU второй раз сыграли в сезоне. КазНацЖенПУ лидер турнирной таблицы и уверенно переиграли нынешних соперниц в прошлой очной встречи. Представительницы педагогического сегодня явными фаворитами.

Ход игры: в первой половине первой четверти проходила равная борьба, а счет не сколько раз был равным, также пару раз сравнивался менялся лидер. Но затем КазНацЖенПУ начал уходить в отрыв. В первой четверти они заработали не так много, всего семь очков преимущества – 22:15, но уже во второй полностью захватили контроль на площадке и резво наращивали свой отрыв. За десять минут перед большим перерывом они набрали восемнадцать очков преимущества и лидировали по окончанию первой половины со счетом – 49:24. После смены сторон сценарий игры не поменялся. КазНацЖенПУ уверенно вел свою игру и наращивал свой отрыв, особенно им удалась вторая половина третьего периода. а перед финальной четвертью они лидировали почти на пятьдесят очков – 75:29. В четвертой четверти лидеры матча не оставляли ни каких шансов соперницам, вновь отлично отыграв в защите, пропустив всего четыре очка, и заметно увеличив свой гандикап. В итоге КазНацЖенПУ разгромил своих визави со счетом – 94:33.

Ключевой момент: КазНацЖенПУ, начиная со второй половины первой четверти, полностью доминировал на площадке и добился разгромной победы.

Герой матча: Мария Стерликова и Ангелина Садердинова сегодня записали на свой счет по 22 очка, более чем на десять очков переиграв всю команду соперниц.

• КазНацЖенПУ: Мария Стерликова (22 очка, 7 подборов, 3 передачи, 6 перехватов), Ангелина Садердинова (22 очка, 3 подбора, 3 передачи, 5 перехватов), Дарья Ковалева (14 очков, 6 подборов, 4 передачи, 6 перехватов).
  • KazNMU: Гульнар Курмангазинова (11 очков, 6 подборов, 3 перехвата), Алия Сагатова (8 очков, 4 подбора, 4 перехвата), Кристина Хан (6 очков, 2 подбора, 2 перехвата).