5:23 3:20 8:27 2:15
Матч: 14

КазНацЖенПУ не оставили шансо Narxoz Pride

05.03.2022    Просмотры: 1249
Narxoz Pride и КазНацЖенПУ завершали свое выяснение отношений в регулярном чемпионате этого сезона. КазНацЖенПУ в этой встрече были явными фаворитами, выиграв в первую очную игру с разгромным счетом.

Ход игры: Narxoz Pride открыл счет в этом матче, но после этого полностью отдал инициативу соперницам. Ближе к середине четверти КазНацЖенПУ очень резко рванул вперед и заметно нарастил свой отрыв. До конца первой четверти они лидировали почти на двадцать очков – 5:23. Если в первой четверти Narxoz Pride набрал всего пять очков, то во втором периоде это число уменьшилось до трех. И хоть они и пропустили меньше, чем в первой десятиминутке, но проиграли еще семнадцать очков во второй четверти – 8:43. После смены сторон КазНацЖенПУ продолжал уверенно вести свою игру и их преимущество перевалило за пятьдесят очков довольно быстро. Narxoz Pride немного сокращал отставание, но перед финальным игровым отрезком они проигрывали очень много – 16:70, а это уже явная досрочная победа. Последняя четверть стала самой не результативной для обоих коллективов. Правда, если Нархоз набрал всего два очка, то КазНацЖенПУ записал на свой счет еще пятнадцать очков и одержал разгромную победу со счетом – 18:85

Ключевой момент: КазНацЖенПУ в первой четверти обозначил, что они не зря являются фаворитами в игре, и провели матч очень уверенно.

Герой матча: Анастасия Стрелкова одна набрала более чем на десять очков больше, чем вся команда соперниц.

• Narxoz Pride: Элина Жанаева (6 очков, 3 подбора, 3 перехвата), Айдана Есмакова (2 очка, 7 подборов, 2 перехвата, 1 блокшот), Саяна Мухаметкали (4 очка, 4 подбора).
  • КазНацЖенПУ: Анастасия Стрелкова (29 очков, 10 подборов, 4 перехвата), Дарья Ковалева (19 очков, 5 подбора, 4 передачи, 2 блокшота), Улбира Усен (8 очков, 13 подборов, 3 передачи, 11 перехватов).