"Иртыш" вполне предсказуемо переиграл "Астана Тайгерс"

30.01.2019    Просмотры: 2326
В заключительной игре дня "Астана Тайгерс" сошлись на площадке с лидером турнирной таблицы командой "Иртыш". Павлодарцы являлись явными фаворитами в этой игре, что и стали демонстрировать со старта матча. Их отрыв к окончанию первого периода уже достиг 16-ти очков. Во втором периоде игра у столичной команды пошла заметно веселее, но все же они проиграли и эту четверть с разницей в 7 очков. “Иртыш” первую половину матча выиграл с преимуществом в 23 очка – 26:49. А вот третья четверть для “тигров” выдалась крайне неудачно. Мало того, что они позволили соперникам набрать 22 очка, так сами за третью десятиминутку ни разу не поразили кольцо противников, и по ее итогу проигрывали 45 очков. В принципе игра уже была сделана и “Иртыш” не напрягаясь довел матч до крупного разгрома – 38:90.

Ключевой момент: по сути, ключевым моментом игры стал старт матча, когда “Иртыш” обозначил, что полностью контролирует ход игры и не намерен отдавать инициативу соперникам, что и произошло.

Лучшие игроки: Алексей Аленушка стал лучшим у “Тигров”, набрав 13 очков, 6 подборов, 3 передачи и 4 перехвата. У “Иртыша” самым эффективным игроком стал Валентин Кирилин, который хоть и набрал всего 3 очка, но при этом сделал 11 подборов, 8 передач и 3 перехвата.