«Томирис» вышла в полуфинал Национальной лиги среди женских команд

19.04.2024    Просмотры: 445
«Томирис» и «Окжетпес» встретились в четвертый раз в четвертьфинальной серии Национальной лиги. «Томирис» одержал победу над “Окжетпесом” со счетом 3:1 в серии матчей, обеспечив себе место в полуфинале.

В первом периоде игра между двумя командами была равной, но «Томирис» повел в счете с разницой в 8 очков, счет – 24:16. Во второй десятиминутке «Окжетпес» провел интенсивные атаки, и счет стал 41:33 в пользу «Окжетпеса».

После пятнадцатиминутного перерыва борьба на площадке продолжилась, и счёт 51:46 был зафиксирован в пользу «Окжетпеса». В последнем периоде игры обе команды не уступали друг другу и провели игру на равных. Однако в результате интенсивной атаки «Томирис» победил со счетом 65:59 (24:16; 9:25; 13:10; 19:8).

«Окжетпес» – Камила Аманжолова: очки – 5, подборы – 10, передачи – 10, эффективность – 19

«Томирис» – Яна Котова: очки – 18, подборы – 18, передачи – 4, эффективность – 32