Петропавловский "Барс" смог сломить сопротивление актауского "Каспия"

07.12.2022    Просмотры: 415
Ход игры: В этой игре петропавловцы были явными фаворитами, так как значительно опережали соперников в турнирной таблице, но по ходу матча лидера было выделить сложно. В первой четверти “Барс” сразу вышел вперед, однако актаусцы следовали по пятам, несколько раз сравнивали счет и пару раз выходили вперед. Петропавловская команда реализовала пару атак перед завершением четверти и выиграла ее – 18:16. Во второй четверти уже “Каспий” задавал темп и большую часть периода они находился впереди. Отдав лидерство в начале второго периода, "Барс" после экватора четверти вновь вырывался вперед. Но не  смотря на это, первая половина матча осталась за коллективом из Актау – 36:41. Пятнадцать минут отдыха пошли на пользу петропавловской команде, третью четверть они начали с шокирующего рывка 11:0 и снова перехватили лидерство. “Каспий” не очень удачно провел этот период, но они неплохо отыграли во второй половине десятиминутки, а их дальнобойная артилерия не позволила соперникам сильно оторваться, и за десять минут до конца встречи они отставали всего на одно очко – 53:52. Игра и так проходила в ожесточенной и равной борьбе, и четвертая четверть могла завершится как угодно. Актауская команда пару раз выходила вперед в начале финального игрового отрезка, а спустя четыре минуты счет был равным. Но вот в последние пять минут петропавловский “Барс” доказал, что не зря был по предварительным прогнозам фаворитом в матче, и был одинаково хорош и в защите, и в нападении, в результате чего одержал победу со счетом - 73:63.

Ключевой момент: Все решалось в последние пять минут игры, когда “Барс” полностью захватил инициативу.

Герой матча: Станислав Рововой стал сегодня лучшим в составе обоих коллективов.

• "Барс": Станислав Рововой (22 очка, 4 подбора, 6 перехватов, 2 блокшота), Максим Налогов (20 очков, 2 подбора, 5 передач, 3 перехвата), Артем Парфенов (15 очков, 2 подбора, 5 передач).
  • "Каспий": Артем Рольгейзер (17 очков, 3 подбора, 3 перехвата), Захар Медовской (16 очков, 3 подбора, 2 передачи), Дамир Нурсиитов (6 очков, 10 подборов, 3 передачи).