Петропавловский "Барс" одержал убедительную победу над командой "Ertis"

18.11.2022    Просмотры: 632
Ход игры: “Барс” уже переигрывал павлодарцев на первом туре и гораздо выше соперников в турнирной таблице и был явным лидером в этой встрече. на старте игры прошла небольшая равная перестрелка, но затем петропавловцы стали уходит в отрыв. В середине четверти они добились двухзначного отрыва, но “Ertis” остановил соперников от дальнейшего отрыв. Концовка первой четверти выдалась нерезультативной и завершилась при счете – 16:8. Павлодарская дружина не собиралась отступать и сократила отставание до одного очка в первой половине второго периода. развить свой успех они не смогли и петропавловцы вернули большую часть своего преимущества к большому перерыву – 32:25. После пятнадцати минут отдыха несколько минут команды шли на равных курсах, но после этого "Барс" совершил рывок в середине третьего периода, а также неплохо завершал этот игровой отрезок.  В результате, после тридцати минут игры они лидировали на шестнадцать результативных баллов – 58:42. В четвертой четверти команда “Ertis” не смогла навязать конкурентной борьбы. Они набрали восемь очков за пять минут финального периода и больше не обновляли свой счет. “Барс” уверенно завершал эту игру и без особых сложностей довел ее до победы – 81:50.

Ключевой момент: “Барс” заметно лидировал перед финальной четвертью, в которой просто не оставил каких-либо шансов соперникам.

Герой матча: Максим Налогов провел очень эффективную игру.

• "Барс": Максим Налогов (29 очков, 13 подборов, 6 передач, 6 перехватов, 2 блокшота), Артем парфенов (22 очка, 15 подборов, 4 передачи, 1 блокшот), Сергей Дятлик (14 очков, 5 подборов, 8 передач, 4 перехвата, 2 блокшота).
  • "Ertis": Никита Гущин (12 очков, 5 подборов, 1 блокшот), Павел Брюховец (12 очков, 2 передачи), Али Исагулов (3 очка, 7 подборов, 5 передач).