"Барс" одерживает крупную победу в матче с "Tigers-KazATU"

16.11.2022    Просмотры: 692
Ход игры: “Барс” был фаворитом в этом противостоянии, но в начале игры темп задавали представители столичного коллектива, а их отрыв достигал восьми очков. Но петропавловский “Барс” не зря один из лидеров турнира, они очень быстро “переварили” не лучший старт и начали “качать свои права”. Не без борьбы, но петропавловцы догнали соперников и выиграли первый период – 23:19. Во второй четверти заработала петропавловская защита и столичной команде стало сложнее набирать очки. К середине второго периода отставание “тигров” превысило десять очков, а к большому перерыву “Барс” опережал соперников уже почти на двадцать очков – 47:28. После смены сторон результативность “Tigers-KazATU” заметно улучшилась, но, и без того отличный темп петропавловцев, стал еще выше. Особенно “Барсу” удалась середина третьей четверти, когда они заработали основное преимущество в десятиминутке. “Тигры” до финального игрового отрезка чуть-чуть отыгрались, но за десять минут до конца проигрывали много – 77:51. Двадцать шесть очков не оставляли особых возможностей для столичного коллектива, а петропавловцев абсолютно устраивало происходящее. К середине четвертой четверти “Барс” лидировал более чем на тридцать пять очков и им не составило труда довести игру до крупной победы – 95:69.

Ключевой момент: “Барс” быстро справился со стартовыми сложностями и остаток матча контролировал происходящее на площадке

Герой матча: Максим Налогов стал лидером матча сразу по нескольким показателям.

• "Барс": Максим Налогов (29 очков, 16 подборов, 5 перехватов, 2 блокшота), Станислав Рововой (20 очков, 5 подборов, 2 перехвата, 3 блокшота), Артем Парфенов (15 очков, 4 подбора, 3 передачи).
  • "Tigers-KazATU": Султанбейбарыс Иса (11 очков, 2 подбора, 3 передачи), Темирлан Джунусов (10 очков, 6 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Кайрат Ерханов (6 очков, 6 подборов, 3 передачи, 2 блокшота).