В борьбе лидеров “Шымкент” уверенно укрепился на первой строчке, обыграв “Барс”

25.10.2022    Просмотры: 662
Ход игры: Оба коллектива подошли к этой встрече без поражений и ставки были высоки. Первый период продемонстрировал очень равную и упорную борьбу. За первые десять минут игры лидер сменился десять раз, а разница между коллективами не превышала четырех очков. Петропавловцы выиграли стартовый период с минимальным преимуществом – 21:20. Во второй четверти борьба продолжилась. В какой-то момент “Барс” не много оторвался, но шымкентцы очень мощно провели вторую половину четверти, не только полностью отыграв отставание, но и выйдя вперед на шесть очков – 40:46. После пятнадцати минут отдыха шымкентская команда укрепляла свое лидерство и перешло рубеж в плюс десять очков. “Барс” остановил соперников от дальнейшего отрыва, но не смог сократить отставание в третьем периоде – 53:65. У петропавловцев были возможности переломить игру, но “Шымкент” сделал все, чтобы свести эти возможности к нолю. За пять минут до конца шымкентская команда лидировала на двадцать очков и, по сути, интриги почти не осталось. До конца матча “Шымкент” не много увеличил свой отрыв и довел игру до уверенной победы – 66:90.

Ключевой момент: После пяти минут в четвертой четверти “Шымкент” снял вопросы о победители в этой игре.

Герой матча: Алымжан Максутов сделал все возможное ради победы своей команды.

• "Барс": Максим Налогов (24 очка, 15 подборов, 3 передачи), Артем Парфенов (13 очков, 9 подборов), Анатолий Алаш (11 очков, 2 подбора).
  • "Шымкент": Алымжан Максутов (32 очка, 5 подборов, 3 передачи, 4 перехвата), Ануар Шакиров (16 очков, 8 подборов, 7 передач, 2 перехвата), Жалгасбек Кадыр (13 очков, 10 подборов, 5 передач).