Петропавловский "Барс" закрепляется на первом месте после победы над "Tigers-KazATU"

21.10.2022    Просмотры: 741
Ход игры: Петропавловцы были фаворитами в этой игре и быстро оправдали это звание. Их преимущество быстро увеличивалось. “Тигры” не смогли дать конкурентоспособный бой в первой четверти и почти в два раза уступали после десяти минут игры – 27:14. Во втором периоде игра выровнялась, а разница между командами сильно не менялась. Петропавловский “Барс” контролировал ход матча и не позволял соперникам уменьшить отставание. После двадцати минут игры петропавловский гандикап составлял шестнадцать очков – 45:29. Третий период стал самым не результативным для столичного коллектива, а петропавловцы уверенно шли вперед. К середине четверти разница между командами приблизилась к двадцати очкам, а уже за десять минут до окончания встречи преимущество “Барса” составляло двадцать шесть очков – 64:38. Особой интриге в матче не было и в то, что столичные “тигры” смогут восстановить равновесие в последней десятиминутки верилось с большим трудом. “Барс” снял все даже самые минимальные вопросы об исходе матча. За пять минут до конца они лидировали уже на тридцать пять очков, а в результате петропавловцы одержали крупную победу со счетом 90:53.

Ключевой момент: “Барс” с первых минут захватил инициативу в игре и не выпускал ее из своих рук до окончания встречи..

Герой матча: Максим Налогов сегодня остановился в шаге от трипл-дабла.

• "Барс": Максим Налогов (24 очка, 22 подбора, 9 передач, 4 перехвата), Сергей Дятлик (19 очков, 6 подборов, 8 передач, 1 блокшот), Станислав Рововой (14 очков, 9 подборов, 2 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот).
  • "Tigers-KazATU": Дастан Калдыбаев (13 очков, 2 подбора), Кайрат Ерханов (5 очков, 7 подборов, 2 передачи, 2 блокшота), Павел Вымотов (9 очков, 2 подбора, 2 перехвата).