"Актобе" вновь были в шаге от победы над "Барсами" во втором матче 1/2 финала

26.04.2022    Просмотры: 832
“Барсы Атырау” и “Актобе” встретились второй раз в рамках полуфинальной серии Национальной лиги. Накануне атырауская команда одержала непростую победу и явного фаворита сегодня назвать было нельзя.

Ход игры: Матч стартовал не в самой результативной борьбе – за первые пять минут игры команды набрали на двоих лишь 9 очков. Во второй половине первого периода команды заметно прибавили в результативности, особенно гости из Актобе, которые и выиграли первый игровой отрезок – 22:17. Во второй четверти “Барсы Атырау” выступали в роли догоняющих, но в начале периода их отставание стало двузначным. И все же хозяева целенаправленно шли к своей промежуточной цели и догнали соперников ближе к большому перерыву, а благодаря реализованной атаке на последних секундах, завершили первую половину с минимальным преимуществом – 39:38. Третья десятиминутка стартовала с активной перестрелки, но затем темп результативности заметно упал. Коллективы проводили довольно длительные промежутки времени без набора очков, но при этом шли на равных курсах. Вся третья четверть прошла в ничью и хозяева лидировали на одно очко перед финальным игровым отрезком – 53:52. “Актобе” отлично начал последний период, особенно в обороне. За пять минут они не позволили соперникам набрать очков и оторвались на семь очков. Но вот последняя пятиминутка матча полностью прошла под диктовку хозяев. Они смогли быстро догнать соперников и создать небольшое преимущество, которое соперники не смогли отыграть. “Барсы Атырау” выиграли этот матч со счетом – 70:64.

Ключевой момент: За пять минут до конца “Барсы Атырау” проигрывали семь очков, но, в итоге, одержали победу с преимуществом в шесть результативных балов.

Герой матча: Андрей Рогозенко стал основной действующей силой атырауского коллектива в последней четверти.

• "Барсы Атырау": Роман Марчук (11 очков, 5 подборов, 2 передачи, 5 перехватов), Андрей Рогозенко (13 очков, 6 подборов), Донте Ламонт Макгилл (15 очков, 2 подбора, 4 перехвата).
  • "Актобе": Глеб Толкачев (14 очков, 11 подборов, 2 передачи, 3 перехвата), Борис Назмутдинов (16 очков, 3 передачи, 2 перехвата), Антон Пономарев (11 очков, 7 подборов).
Последствия: “Барсы Атырау” в непростой борьбе выиграли две первые встречи в полуфинальной серии, а “Актобе”, чтобы выйти в финал, больше нельзя проигрывать.

Следующие игры: Серия переезжает в Актобе где 29 апреля на площадке Дворца спорта “Коныс” пройдет третья встреча, начало в 20:00 по столичному времени. Онлайн трансляция игры будет доступна на главной странице нашего сайта и в эфире телеканала "In Sport".