"Барсы Атырау" вырвали победу у "Актобе" на старте полуфинальной серии

25.04.2022    Просмотры: 691
“Барсы Атырау” и “Актобе” провели первый матч полуфинальной серии Национальной лиги в Атырау. В регулярке матчи между соперниками были очень интересными. Предпочтения в этой серии на стороне атырауского коллектива, но Актобе по силам преподнести соперникам неприятный сюрприз.

Ход игры: “Барсы Атырау” вышли вперед в начале встречи, однако совершить уверенный рывок им не удалось. Атырауская команда после экватора добиралась до восьми очков преимущества, но “Актобе” оказывали сопротивление и проиграли первый игровой отрезок всего на два очка – 17:15. Гости уже на старте второй четверти впервые в матче сравняли счет и сразу же вышли вперед после чего завязалась борьба за лидерство, но в середине четверти счет был равным. В концовке первой половины матча актюбинцы вышли вперед и смогли уйти на большой перерыв с небольшим отрывом в два очка – 33:35. В третьем периоде “Актобе” удерживали инициативу в своих руках, но их лидерство было зыбким. После экватора периода хозяева проигрывали восемь очков, эффективно сдерживая выпады красно-белых, правда наверстать упущенное им не удалось, уступая четыре очка перед финальным игровым отрезком – 49:53. “Барсы Атырау” очень активно начали четвертую четверть и вернули себе лидерство, но интрига была еще очень остра. Атырауское преимущество за пять минут до финальной сирены составляло всего пять очков. “Актобе” не смогли навязать конкурентоспособную борьбу в концовке матча, а “Барсы Атырау”, отлично отыграв в защите, одержали сегодня победу – 76:64.

Ключевой момент: Всю игру проходила довольно равная борьба, но “Барсы Атырау” смогли собрать силы в кулак в концовке и выиграть матч.

Герой матча: Владимир Иванов стал самым эффективным игроком матча и заметно помог своей команде.

• "Барсы Атырау": Владимир Иванов (11 очков, 11 подборов, 4 передачи, 2 блокшота), Донте Ламонт Макгилл (22 очка, 6 подборов, 1 блокшот), Адильхан Марат (15 очков, 6 подборов, 3 перехвата, 1 блокшот).
  • "Актобе": Антон Пономарев (16 очков, 10 подборов, 5 передач, 2 перехвата), Сергей Борматенков (16 очков, 5 подборов, 3 передачи), Борис Назмутдинов (10 очков, 3 подбора, 5 передач, 2 перехвата).

Последствия: “Барсы Атырау” вышли вперед в борьбе с “Актобе” за выход в финал.

Следующие игры: Завтра 26 апреля "Барсы Атырау" и "Актобе" сыграют вторую игру полуфинальной серии, которая также пройдет в Атырау на площадке спортивного комплекса "Jusan Arena", начало в 20:00 по столичному времени. Онлайн трансляция игры будет доступна на главной странице нашего сайта и в эфире телеканала "In Sport".