"Каспий" удержал победу в матче против "Актобе"

13.04.2022    Просмотры: 1261
“Актобе” и “Каспий” встретились в пятый раз в сезоне. Команды до этого провели четыре встречи, три из которых остались за коллективом из Актобе.

Ход игры: хозяева паркета вышли вперед в начале игры и демонстрировали довольно результативную игру. “Каспий” также был результативен и после пяти минут игры проигрывал всего три очка. Во второй половине первой четверти актауская команда смогла сравнять счет, а ближе к концу десятиминутки в первые в матче вышла вперед – 23:25. “Каспий” очень активно начал второй игровой отрезок. Они отлично отыграли в обороне и к экватору периода лидировали с двузначным преимуществом. “Актобе” сократил часть отставания перед большим перерывом и отставал на шесть очков после первой половины матча – 37:43. В третьей четверти “Каспий” удерживал хрупкое преимущество в своих руках и не много увеличил его к середине периода. “Актобе” играл роль догоняющего в течении всего третьего периода, но у ступил и этот игровой отрезок, позволив гостям увеличить свой гандикап еще на пару очков – 51:59. Разница не была критичной, и у “Актобе” оставались шансы переломить ход игры. Но “Каспий” как мог сдерживал соперников и не позволял им догнать себя. В начале последней минуты игры “Актобе” сократили отставание до двух очков и обострили интригу, но “Каспий” выдержал последнее испытание и одержал победу – 74:80.

Ключевой момент: все решалось на последней минуте, у “Каспия” хватило сил удержать преимущество в своих руках и выиграть эту игру.

Герой матча: Семен Пинаев записал на свой счет лучшую эффективность в матче.

• "Актобе": Антон Пономарев (19 очков, 7 подборов, 4 передачи, 3 перехвата), Александр Папшив (21 очко, 3 передачи, 1 блокшот), Сергей Борматенков (14 очков, 9 подборов, 3 передачи, 2 перехвата).
  • "Каспий": Семен Пинаев (19 очков, 13 подборов, 4 передачи, 3 перехвата, 2 блокшота), Константин Нефф (13 очков, 2 подбора, 2 передачи), Данил Давлетбаев (9 очков, 4 подбора, 4 передачи, 3 перехвата).
Последствия: “Актобе” остается на третьей строчке, а “Каспий” на пятой.

Следующие игры: завтра 14 апреля “Актобе” и “Каспий” проведут повторную игру в серии