ENU GoToBeles прошел в полуфинал, уверенно переиграв ТарУ.

06.04.2022    Просмотры: 2129
ENU GoToBeles и ТарУ – вторая четвертьфинальная пара. Команды впервые столкнулись на площадке в этом сезоне и предсказать исход игры было сложно.

Ход игры: столичная команда немного обескуражила соперников в середине первого периода, совершив мощный рывок 15:0. ТарУ остановил соперника от дальнейшего отрыва, но проиграл первый период с двузначным отставанием – 23:12. Во второй четверти разница между командами добиралась практически до двадцати очков и уменьшалась до десяти. Но и эту десятиминутку выиграли представители ЕНУ. Которые лидировали после двадцати минут игры на пятнадцать очков – 41:26. После пятнадцати минут отдыха игра пошла результативней. Команды активно набирали очки, но разница между коллективами менялась не сильно. Правда в какой-то момент преимущество столичной команды перевалило за двадцать очков, но третий период выиграли представители Тараза, сократившие отставание на четыре очка – 63:52. ТарУ проигрывал одиннадцать очков и у них были шансы переломить игру, но GoToBeles не дал соперникам ни каких возможностей. Они уверенно отыграли в защите и отлично проявили себя в нападении. Их преимущество увеличивалось в течении всего финального периода и, в итоге, ENU GoToBeles выиграли с крупным преимуществом – 85:60.

Ключевой момент: ENU GoToBeles совершил мощный рывок в середине первого периода и очень уверенно завершил эту игру.

Герой матча: Есет Жаркылов и сегодня стал лучшим игроком в составе столичного коллектива.

• ENU GoToBeles: Есет Жаркылов (18 очков, 21 подбор, 4 передачи, 1 блокшот), Александр Солдатов (12 очков, 12 подборов, 3 перехвата, 3 блокшота), Аслан Естаев (19 очков, 8 подборов, 4 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот).
  • ТарУ: Адилет Рыскулов (19 очков, 5 подборов, 2 перехвата), Сункар Турсынжан (15 очков, 6 подборов), Ильхан Агалиев (15 очков, 5 подборов, 1 блокшот).