Lions KazNU переиграл КарУ и вырвал путевку в четвертьфинал

04.04.2022    Просмотры: 2560
КарУ и Lions KazNU разыграли последнюю путевку из группы C. Оба коллектива проиграли Турану и победа сегодня давала одному из коллективов право играть в четвертьфинале, так что ставки были высоки.

Ход игры: алматинская команда вышла в перед в начале игре и начала уходить в отрыв, добравшись до двузначного преимущества. Карагандинцы показали борьбу и сократили часть отставания, но “Львы” оказались настойчивее и к концу первой четверти снова опережали соперников с двузначным отрывом – 13:24. Во второй четверти алматинцы продолжали навязывать свое видение на игру и ее исход. Их гандикап постепенно увеличивался в течении всего периода и к концу первой половины перевалил за двадцать очков – 22:43. После смены сторон ситуация на площадке не изменилась. Lions KazNU уверенно шли вперед и не давали соперникам особых шансов переломить ход игры. в результате, и в третьей четверти они неплохо увеличили свой отрыв и перед финальной десятиминуткой выигрывали огромные тридцать три очка – 29:62. Исход игры был уже предсказуем и в победе алматинской команды не было сомнений. В последние десять минут игра прошла на равных и “Львы” без проблем довели матч до крупной победы – 42:76.

Ключевой момент: “Lions KazNU” уверенно провели три первых четверти по итогам которых заработали мощное преимущество.

Герой матча: Нуржан Жанбырбай стал сегодня самым результативным эффективным.

• КарУ: Антон Даниленко (12 очков, 11 подборов, 2 блокшота), Диас Жамбеисов (11 очков, 5 подборов, 2 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Алибет Хабыл (6 очков, 4 подбора, 2 перехвата).
  • Lions KazNU: Нуржан Жанбырбай (25 очков, 9 подборов), Улыкбек Полатов (11 очков, 9 подборов, 1 блокшот), Динмохамед Шоганбек (7 очков, 15 подборов, 2 блокшота).