Торайгыров Университет стартовал на Емтихане с победы над ТарУ

03.04.2022    Просмотры: 2016
Торайгыров Университет и ТарУ закрывали второй игровой день мужской части Емтихана. Для павлодарцев это первая игра на Емтихане, а у ТарУ на счету есть уже одна победа. Команды не встречались ранее в сезоне и фаворита выбрать было тяжело

Ход игры: в первые пять минут команды ни один раз сменили друг друга на посту лидера, но уже после середины первого периода Торайгыров Университет пошел в отрыв и еще до конца четверти лидировал с двузначным отрывом. Правда, в итоге, они выиграли с разницей в семь очков – 20:13. К середине второго периода преимущество павлодарского коллектива перевалило за пятнадцать очков. ТарУ немного сократил отставание до большого перерыва, но проигрывал со счетом 43:31 после первой половины. Таразская команда очень удачно стартовала в третьем периоде, сократив отставание всего до трех очков, но додавить и догнать соперников им не удавалось. Более того они проиграли концовку третьей четверти и уступали тринадцать очков перед финальной четвертью – 62:49. Павлодарская команда имела не плохое преимущество и вцепилась в него в четвертой четверти. ТарУ старался переломить ход игры, но Торайгыров Университет отлично справился в защите и одержал сегодня победу – 74:57.

Ключевой момент: ТарУ лидировал всю игру, а их соперники несколько раз напрягали обстановку, но таразсцы справились с давлением, отлично сыграв в защите в последние десять минут.

Герой матча: Коблан Балтабаев стал самым результативным в составе победителей

• Торайгыров Университет: Коблан Балтабаев (17 очков, 3 подбора, 3 перехвата), Вадим Багров (15 очков, 3 подбора, 1 блокшот), Теодор Гергерт (12 очков, 4 подбора).
  • ТарУ: Адилет Рыскулов (19 очков, 5 подборов, 2 перехвата), Сункар Турсынжан (15 очков, 6 подборов), Ильхан Агалиев (15 очков, 5 подборов, 1 блокшот).