ENU GoToBeles удержал победу в матче с Назарбаев Университет.

03.04.2022    Просмотры: 2014
ENU GoToBeles и Назарбаев Университет боролись за свои шансы в этой игре. Представители ЕНУ одержали крупную победу в сезоне в первой очной встрече в сезоне, а во втором матче НУ вырвал победу. Явного фаворита сегодня было назвать очень не просто, но стоит отметить, для Назарбаев Университета это была последняя возможность зацепится за четвертьфиналы.

Ход игры: представители ЕНУ вышли вперед в начале игры. Но Назарбаев Университет смог перехватить лидерство после середины первой четверти, правда не на долго “GoToBeles” вновь вышли вперед и выиграли стартовый период, но с преимуществом всего в два очка – 14:12. Во второй четверти баскетболисты ЕНУ продолжали оставаться в лидерах, но первые пять минут в четверти их преимущество было не большим. А вот ближе к концу первой половины они начали наращивать темп и, в итоге, добрались до пятнадцати очков – 40:25. После смены сторон игра выровнялась, а в третьей четверти разница между коллективами практически не менялась. Команды давали успешные ответы на результативные действия соперников, а третий период в итоге завершился ничьей. ЕНУ выигрывал пятнадцать очков перед финальной четвертью – 60:45. Назарбаев Университет совершил хорошую попытку переломить ход игры в последней десятиминутке и обострил ситуацию в концовке игры, заметно сократив отставание, но ENU выстоял и одержал победу – 73:70

Ключевой момент: команде ENU GoToBeles удалось не позволить соперникам догнать себя в концовке матча.

Герой матча: Есет Жаркылов заработал мощный дабл-дабл сегодня.

• ENU GoToBeles: Есет Жаркылов (18 очков, 17 подборов), Александр Солдатов (15 очков, 9 подборов, 2 блокшота), Зарыккан Адильжараскан (20 очков, 5 подборов, 2 передачи).
  • Назарбаев Университет: Дастан Калдыбаев (34 очка, 4 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Таир Мейрханов (27 очков), Алмас Рамазанов (5 очков, 19 подборов, 2 передачи, 2 перехвата).