Туран одолел КарУ

02.04.2022    Просмотры: 1970
Туран и КарУ встретились в третьем матче сегодня. Коллективы из разных дивизионов и не играли очных встреч, поэтому особых предпочтений не было.

Ход игры: в первой четверти завязалась результативная и равная борьба. Алматинский коллектив выходил вперед на семь очков. Их соперники не выходили вперед, но первую десятиминутку проиграли с отставанием всего в три очка – 20:17. Туран добирался до двузначного преимущества во втором периоде выигрывал всего одно очко. Второй игровой отрезок прошел в ничью и алматинцы сохранили три очка преимущества – 34:31. В третьей четверти алматинский коллектив оставался в роли лидера, но явного преимущества им так и не удалось добиться. Карагандицы проиграли третий период на шесть очков и проигрывали перед заключительным периодом девять очков – 57:48, но у них были неплохие шансы догнать соперников и переломить ход игры. Правда Туран был абсолютно против этого и очень удачно начал четвертую четверть и их преимущество не только перешло рубеж в десять очков, но и превысило пятнадцать. Алматинский коллектив уверенно завершил эту игру с преимуществом в пятнадцать очков – 76:61.

Ключевой момент: Туран выигрывал девять очков перед финальной четвертью и отлично провел последний десять минут, уверенно завершив матч.

Герой матча: Станислав Сахипов стал самым результативным игроком матча.

• Туран: Станислав Сахипов (22 очка, 5подборов, 5 передач, 2 перехвата), Вячеслав Остроушко (12 очков, 24 подбора), Аян Бакибаев (11 очков, 15 подборов, 2 передачи, 2 блокшота).
  • КарУ: Ильяс Шакир (19 очков, 9 подборов, 2 перехвата, 1 блокшот), Антон Даниленко (18 очков, 5 подборов, 8 перехватов), Ардабек Мерекебек (6 очков).