"Актобе" вырвали реванш у “Барсов Атырау”

24.03.2022    Просмотры: 601
“Актобе” и “Барсы Атырау” завершали очное противостояние в регулярном чемпионате. “Барсы Атырау” накануне взяли верх и были фаворитами сегодня, но Актобе славится своим характером и продемонстрировали его сегодня сполна.

Ход игры: темп в игре задавали гости из Атырау, которые в первые минуты удерживали лидерство в своих руках. “Актобе” не сильно отставали, но пропустили мини-рывок в середине первой четверти и отстали на семь очков. А вот в концовке периода хозяева перехватили инициативу, сравняли счет и вышли вперед – 21:18. Во второй четверти команда хозяев развивала свой успех и увеличивала свой отрыв. К середине периода они лидировали уже с двузначным перевесом. Атырауский коллектив остановил соперников от дальнейшего отрыва, но в течении пяти минут до большого перерыва они отстали еще на пару очков и проиграли первую половину со счетом – 45:33. В первые пять минут третьего периода команды обменялись мини выпадами, но в середине четверть “Актобе” продолжал лидировать с двузначным гандикапом. “Барсы” очень неплохо провели остаток третьего игрового отрезка. Они не догнали соперников, но уступали всего два очка перед финальной десятиминуткой – 58:56. В начале финального периода атырауский коллектив быстро сравнял счет и вышел вперед. За пять минут до конца “Барсы Атырау” были впереди, но выигрывали всего одно очко. После “Актобе” совершил рывок, захватив лидерство. У “Барсов Атырау” были шансы, но хозяева вцепились в свое хрупкое преимущество и смогли удержать победу в своих руках – 73:70.

Ключевой момент: после экватора четвертой четверти “Актобе” смог совершить важный рывок, а на последних минутах смог удержать лидерство в своих руках.

Герой матча: Борис Назмутдинов провел очень эффективный матч и стал лучшим сегодня.

• "Актобе": Борис Назмутдинов (21 очко, 8 подборов, 4 перехвата, 1 блокшот), Сергей Борматенков (15 очков, 4 подбора, 8 передач, 2 перехвата), Антон Пономарев (13 очков, 9 подборов, 4 передачи).
  • "Барсы Атырау": Донте Ламонт Макгилл (20 очков, 3 подборов, 5 передач), Рустам Утеген (16 очков, 10 подборов, 4 перехвата), Владимир Иванов (11 очков, 8 подборов, 9 передач, 1 блокшот).
Последствия: “Барсы Атырау” хоть и проиграли, но уже обеспечили себе вторую строчку, для “Актобе” эта победа была очень важна, так как благодаря ей они сохранили третью строчку в таблице.

Следующие игры: “Актобе” теперь сыграют на выезде с “Астаной” 29 и 30 марта, а “Барсы Атырау” проведут заключительную очную серию в регулярном чемпионате, сыграв дома с “Тоболом”.