“Актобе” потерпели серьезное поражение от "Барсов Атырау" в первом из двух домашних матчей

23.03.2022    Просмотры: 776
“Актобе” и “Барсы Атырау” открыли свою последнюю очную серию в регулярке Национальной лиги. “Барсы Атырау” уверенно держатся на второй строчке и ниже уже не опустятся, а Актобеважны эти игры, но предпочтения были не на их стороне.

Ход игры: На старте встречи завязалась равная борьба, но хозяева постепенно стали уходить в отрыв. К середине периода они выигрывали всего три очка, а через пару минут уже восемь. По окончанию же всей первой четверти “Актобе” опережал соперников с двузначным перевесом – 21:10. После не самой удачной первой десятиминутки “Барсы Атырау” начали сокращать отставание. В середине второго периода они проигрывали всего пять очков. “Актобе” не позволил соперникам догнать себя до большого перерыва, но выиграл первую половину с преимуществом всего в два очка – 30:28. После смены сторон гости отлично отыграли в защите и перехватили инициативу. После пяти минут игры в третьей четверти они лидировали уже на девять очков. “Актобе” так и не смог наладить свою игру в третьей десятиминутке и перед финальной четвертью проигрывал четырнадцать очков – 37:51. У “Актобе” оставались шансы вернуть равновесие в игру, но соперники свели все их шансы на ноль, выигрывая почти двадцать очков за пять минут до конца игры. “Барсы Атырау” завершали этот матч довольно уверенно и одержал убедительную победу со счетом – 50:72.

Ключевой момент: “Барсы Атырау” выиграл третий период со счетом 7:23 и сделали отличный задел на победу.

Герой матча: Донте Ламонт Макгилл стал самым результативным и эффективным игроком матча.

• "Актобе": Василий Петришинец (17 очков, 4 подбора), Антон Пономарев (8 очков, 9 подборов, 5 передач, 2 блокшота), Александр Папшив (5 очков, 11 подборов, 2 передачи).
  • "Барсы Атырау": Донте Ламонт Макгилл (19 очков, 5 подборов, 6 передач, 2 перехвата), Владимир Иванов (10 очков, 13 подборов, 6 передач, 3 перехвата, 1 блокшот), Алексей Аленушка (18 очков, 3 подбора).
Последствия: “Барсы Атырау” уверенно занимают вторую строчку, а “Актобе” остался на третьем месте, но сравнялся с “Тоболом” по количеству побед.

Следующие игры: Завтра 24 марта в 19:00 по столичному времени в Актобе на спортивной площадке дворца спорта “Коныс” “Актобе” и “Барсы Атырау” проведут повторную встречу.