Lions KazNU добыли крупную победу в матче с Narxoz Pride

08.03.2022    Просмотры: 1613
Для Narxoz Pride и Lions KazNU эта встреча уже не имела турнирного значения, ее исход не мог изменить их итоговые места. Фаворитом в игре были “Львы из КазНУ.

Ход игры: Первая четверть проходила относительно равно, а лидер сменился восемь раз. Но вот в концовке первого периода Lionns KazNU совершили небольшой рывок и выиграл всю десятиминутку со счетом – 13:19. Представители КазНУ во второй четверти начали укреплять свои позиции, а их преимущество становилось двузначным. Narxoz Pride не сдавался, и смог переломить ситуацию. Они не только отыграли все что проиграли в этом периоде, но и отыграли часть отставания прошлой четверти. Нархоз не догнал соперников, но проигрывал лишь два очка перед второй половиной – 31:33. В начале третьего периода Narxoz Pride сравнял счет, но после этого их соперники захватили контроль и резко взвинтили темп. К окончанию третьего периода преимущество Lions KazNU выросло до восемнадцати очков – 40:58. В последние десять минут представители КазНУ уверенно вели свою игру. Их отрыв быстро перевалил за двадцать очков, а ближе к концу пробил рубеж в тридцать. В итоге, Lions KazNU одержали крупную победу со счетом – 53:81

Ключевой момент: Lions KazNU совершили мощный рывок в третьей четверти, который позволил им комфортно завершать игру.

Герой матча: В составе Lions KazNU сразу трое игроков – Нуржан Жанбырбай, Динмохамед Шоганбек и Максим Раковских набрали дабл-дабл

• Narxoz Pride: Адиль Досов (20 очков, 3 подбора, 3 блокшота), Рамазан Тенизбай (5 очков, 10 подборов, 3 передачи, 1 блокшот), Диас Оспанов (7 очков, 2 подбора, 1 блокшот).
  • Lions KazNU: Нуржан Жанбырбай (17 очков, 12 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Динмохамед Шоганбек (13 очков, 10 подборов, 2 передачи), Максим Раковских (17 очков, 10 подборов, 5 перехватов).