КазНИТУ потерпели очередное поражение, на это раз от команды UIB

06.03.2022    Просмотры: 1456
UIB перед первой встречей в сезоне с КазНИТУ отставали на одну победу от своих соперников и могли в случае победы поправить свое турнирное положение. КазНИТУ также не собирались отдавать игру и планировали укрепить свои позиции.

Ход игры: в первой же четверти завязалась равная борьба. За десять минут лидер сменился несколько раз, но первые десять минут игры не выявили лидера – 13:13. Во втором периоде КазНИТУ вышел вперед в начале, но затем их соперники перехватили инициативу и сами вышли вперед. Преимущество UIB практически достигло десяти очков, но на большой перерыв они ушли с перевесом лишь в четыре очка -  32:36. После смены сторон UIB навязывал свое видение на игру. Они не позволяли соперникам вернуть равновесие в игру, а в итоге добились двузначного преимущества по окончанию третьей четверти – 40:51. Коллективу КазНИТУ не удалось обострить ситуацию в последние десять минут игры и преимущество их соперников не становилось менее десяти очков. UIB одержал первую победу в сезоне – 55:71.

Ключевой момент: UIB отлично провел вторую половину игры и уверенно довел матч до победы.

Герой матча: Адиль Таипов стал самым эффективным игроком всего матча, заработав дабл-дабл.

• КазНИТУ: Андрей Ниевин (19 очков, 13 подборов, 2 перехвата, 2 блокшота), Кадырбек Муратбеков (15 очков, 6 подборов, 2 перехвата), Адиль Жанай (8 очков, 6 подборов, 2 передачи).
  • UIB: Адиль Таипов (17 очков, 12 подборов, 4 передачи, 7 перехватов), Мади Саулетбек (19 очков, 6 подборов, 3 перехвата), Садиржан Джаббаров (11 очков, 12 подборов, 2 передачи, 2 перехвата).