ENU-Go ToBeles удержал победу в матче с КарУ имени Букетова

11.02.2022    Просмотры: 832
ENU-Go ToBeles и КарУ имени Букетова регулярный чемпионат дивизиона “Центральный”. ЕНУ крупно переиграл КарУ на первом круге и был фаворитом встречи, но не все прошло гладко.

Ход игры: игра в первой четверти проходила нерезультативно, но равно. На двоих команды набрали лишь двадцать одно очко за десять минут, а минимальное лидерство было на стороне КарУ – 11:10. На старте второй четверти ЕНУ захватил лидерство и удерживал его в своих руках до большого перерыва. Они позволили соперникам набрать всего шесть очков и лидировали после двадцати минут игры со счетом – 17:23. Третья десятиминутка, как и предыдущие две была малорезультативна. ЕНУ в какой-то момент добрался до двузначного преимущества, но в итоге четверть прошла в ничью – 28:34. Столичные баскетболисты удерживали преимущество в своих руках и ближе к середине четвертой четверти их преимущество вновь стало двузначным, но ЕНУ более шести минут в конце матча не мог набрать очки. У КарУ был шанс догнать соперников, но в результате им не хватило всего трех очков – 42:45.

Ключевой момент: ENU-Go ToBeles не набрали ни одного очка в последние шесть минут игры, но набранного ими ранее преимущества хватило для победы.

Герой матча: Адильхан Какимжанов стал самым результативным в составе победителей.

• КарУ имени Букетова: Диас Жамбеисов (22 очка, 5 подборов, 5 перехватов), Никита Савостеня (6 очков, 5 подборов, 1 блокшот), Ардабек Мерекебек (4 очка, 6 подборов, 1 блокшот).
  • ENU-Go ToBeles: Адильхан Какимжанов (12 очков, 4 подбора, 3 перехвата), Зарыккан Адильжараскан (11 очков, 4 подбора, 2 передачи, 3 перехвата), Есет Жаркылов (8 очков, 4 подбора, 2 блокшота).