Назарбаев Университет выиграл Куэф Найтс

11.02.2022    Просмотры: 833
Назарбаев Университет и КУЭФ Найтс сыграли второй очный матч. В первом круге НУ переиграл соперников из КУЭФ и в этой игре предпочтения были на их стороне.

Ход игры: старт матча остался за баскетболистами Назарбаев Университета, которые начали с рывка 7:0. Вся первая четверть стала малорезультативной, Найтс немного сократил стартовое отставание, но проиграл первые десять минут со счетом – 11:7. На втором игровом отрезке результативность команд увеличилась, а НУ уверенно держался впереди. Правда их итоговый отрыв в первой половине был не очень большим – 30:20. КУЭФ очень удачно начал третий периода, сократив свое отставание до двух очков. Но укрепить свой успех они не смогли, более того вновь немного отстали к финальному периоду – 42:33. В этом матче еще ни чего не было ясно, а к середине четвертой четверти разница между командами составляла всего четыре очка. Но Назарбаев Университет выстоял и одержал сегодня победу – 52:41.

Ключевой момент: в последние пять минут игры игроки Назарбаев Университета показали хорошую игру, благодаря чему одержали победу.

Герой матча: Алмаз Рамазанов и его дабл-дабл принесли много помощи команде.

• Назарбаев Университет: Алмас Рамазанов (11 очков, 14 подборов, 2 передачи, 4 перехвата), Таир Мейрханов (15 очков, 6 подборов, 2 передачи), Дастан Калдыбаев (11 очков, 3 подбора, 6 передач).
  • КУЭФ Найтс: Темир Абишев (15 очков, 6 подборов, 5 перехватов, 1 блокшот), Кайрат Ерханов (11 очков, 11 подборов), Алмаз Бекишев (7 очков, 13 подборов, 2 блокшота).