КУЭФ Найтс взял реванш у КарУ

10.02.2022    Просмотры: 792
КУЭФ Найтс и КарУ имени Букетова сыграли свою вторую очную встречу. На первом круге КарУ одержал довольно уверенную победу, так что предпочтения были у них, но у КУЭФа было свое видение на игру.

Ход игры: карагандинская команда стартовала с мини рывка, но очень быстро отдала инициативу столичному коллективу. КУЭФ наращивал преимущество до конца первого периода и, в итоге, выиграл четверть со счетом – 22:9. Во второй четверти КарУ начал отыгрываться и в какой-то момент проигрывал всего четыре очка, но затем столичный баскетболисты вернулись к преимуществу в районе десяти очков и удержали его до большого перерыва – 37:28. В третьей десятиминутке лидерство оставалось за представителями столицы, но пару раз оно сокращалось до пяти очков, но перед финальной четвертью КУЭФ лидировал на одиннадцать очков – 58:47. В четвертой четверти КарУ разжег интригу по новой, быстро сократив отставание до четырех очков, но сегодня КУЭФ был непреклонен и довел матч до победы – 70:56.

Ключевой момент: в начале четвертой четверти разница между командами составляла всего четыре очка, но КУЭФ хорошо отыграл в защите в концовке матч и одержал победу.

Герой матча: Кайрат Ерханов отыграл все сорок минут и заработал дабл-дабл.

• КУЭФ Найтс: Кайрат Ерханов (22 очка, 12 подборов), Темир Абишев (19 очков, 5 подборов, 4 передачи, 4 перехвата), Роман Ушаков (11 очков, 2 подбора, 4 передачи, 2 перехвата).
  • КарУ имени Букетова: Антон Даниленко (21 очка, 15 подборов, 3 перехвата), Диас Жамбеисов (15 очков, 7 подборов, 3 перехвата), Алибет Хабыл (12 очков, 5 подборов, 2 перехвата).