"Актобе" завоевали первую победу на Кубке Казахстана, отправив “Каспий” на итоговое пятое место

08.02.2022    Просмотры: 376
Актауский “Каспий” завершал выступление на Кубке Казахстана среди мужских команд игрой с “Актобе” . Обе команды были голодные до побед, однако актюбинцы оказались более целеустремленными.

Ход игры: Команда из Актобе вышла вперед на старте этой игры, но большого отрыва сразу достичь они не могли. Спустя пять минут игры актауская дружина проигрывала всего четыре очка, а через минуту лидировала на два. Правда “Каспий” не смог набрать еще очков в концовке первого периода и его выиграл “Актобе” – 14:17. Преимущество “Актобе” быстро стало двузначным в начале второго периода, но “Каспий”смог остановить дальнейший отрыв соперников и постепенно отыгрывал отставание. За пару минут до конца первой половины актауские баскетболисты сократили отставание до трех очков, но больше не смогли набрать очков в этой четверти и “Актобе” вернули двузначный гандикап – 33:44. За первые пять минут третьего периода “Каспий” записал на свой счет еще восемь очков, но их соперники в этом показатели вдвое переиграли актаусцев и к середине четверти выигрывали почти двадцать результативных баллов. Актауские игроки не позволили противникам достичь этой цифры, а до финального игрового отрезка немного отыгрались, но проигрывал пятнадцать очков – 49:64. “Каспий” старался переломить ход матча в четвертой четверти и еще отыграл часть отставания. Но “Актобе” не планировал нервную концовку провел неплохую финальную пятиминутку. В результате представители Актобе довели матч до победы – 69:84.

Ключевой момент: За пять минут до конца разница между коллективами составляла десять очков и интрига была жива, но “Актобе” не дали соперникам шансов в концовке игры и выиграли матч.

Герой матча: Антон Пономарев записал на свой счет сегодня внушительный дабл-дабл.

• "Каспий": Константин Нефф (22 очка, 4 подбора, 2 передачи), Аймурат Саткеев (17 очков, 3 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Валерий Симонов (12 очков, 3 передачи).
  • "Актобе": Антон Пономарев (19 очков, 17 подборов, 3 передачи, 1 блокшот), Сергей Борматенков (13 очков, 12 подборов, 5 передач, 2 перехвата), Константин Двирный (20 очков, 4 подбора, 5 передач, 2 перехвата).

Следующие игры: “Каспий” завершил свое выступление на Кубке Казахстана, а “Актобе” в среду 9 февраля поборется за третье место с “Тоболом”, начало в 14:30 по столичному времени. Онлайн трансляция игры будет доступна на главной странице нашего сайта и в эфире казахстанского спортивного телеканала INSPORT.