Победа над "Актобе" перенесла "Барсов Атырау" на первую строчку турнирной таблицы Кубка Казахстана

07.02.2022    Просмотры: 381
Результат очередного западного дерби на Кубке Казахстана среди мужских команд - уверенная победа “Барсов Атырау” над Актобе .

Ход игры: Атырауский коллектив быстро вышел вперед, но первые минуты игры команды шли на равных и у “Актобе” получилось сравнять счет. Правда, после этого “Барсы” пошли вперед и середине первой четверти выигрывали семь очков. Команды обменялись парой результативных атак, а в концовке четверти атырауские баскетболисты добились двузначного преимущества – 23:13. Убойный старт второй четверти  выдали представители Актобе, которые не только догнали, но перегнали соперников. Но их успех оказался лишь временным. Еще через пару минут “Барсы” вернули свое двузначное преимущество и перед большим перерывом выигрывали со счетом – 41:29. После смены сторон дела у “Актобе” окончательно расклеились. Более чем за семь минут третьего периода они набрали лишь пару очков, а преимущество их соперников достигло тридцати очков. Представители Актобе немного отыгрались перед финальным периодом, но проигрывали очень много 62:36. Такой разрыв отыграть за последние десять минут было крайне непросто, тем более “Барсы Атырау” не позволяли этого, а наоборот увеличили свой отрыв. За пять минут до конца они лидировали более чем на тридцать очков, и уверенно провели конец игры, позволив соперникам немного сократить разницу – 77:52.

Ключевой момент: “Барсы Атырау” лидировали после первой половины матча, но окончательно “добили” соперников в третьем периоде.

Герой матча: основной груз работы в атырауском коллективе сегодня на себя взвалили Владимир Иванов и Рустам Утеген.

• "Барсы Атырау": Владимир Иванов (17 очков, 11 подборов, 4 передачи), Рустам Утеген (22 очка, 6 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Адильхан Марат (11 очков, 16 подборов, 1 блокшот).
  • "Актобе": Василий Петришинец (17 очков, 3 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Александр Папшив (14 очков, 3 подбора, 2 передачи, 3 перехвата), Антон Пономарев (8 очков, 2 подбора, 2 передачи, 3 перехвата, 1 блокшот).

Следующие игры: Во вторник 8 февраля "Актобе" проведет игру с “Каспием”, которая начнется в 17:00 по столичному времени. "Барсы Атырау" теперь выйдут на площадку в последней игре турнира против “Астаны”. Встреча состоиться в среду 9 февраля, начало в 17:00 по столичному времени. Онлайн трансляции игр будут доступны на главной странице нашего сайта и в эфире казахстанского спортивного телеканала INSPORT.