"Барсы Атырау" на старте розыгрыша Кубка Казахстана крупно обыграли актауский "Каспий"

05.02.2022    Просмотры: 355
“Каспий” и “Барсы Атырау” открывали Кубок Казахстана среди мужских команд своей игрой. Перед началом встречи предпочтения были на стороне атырауского коллектива и он полностью оправдал их.

Ход игры: Уже со старта матча атырауская команда понеслась вперед, совершив рывок 0:11. “Каспий” открыл свой счет ближе к середине периода, но в первой четверти у них возник большой дефицит очков. За десять минут актауская команда набрала всего семь очков, а пропустила более двадцати и позволила соперникам создать себе отличное преимущество – 7:25. Во второй четверти атырауская команда не сразу вступила в результативный бой, но уверенно удерживала свое преимущество. К середине второго периода разница между командами продолжала составлять восемнадцать очков. Не самая удачная игра “Каспия” перед большим перерывом позволила “Барсам” завершить первую половину игры с преимуществом в более чем двадцать очков – 20:44. После смены сторон игра проходила в результативной и равной борьбе, которая не сильно влияла на разницу между дружинами. “Каспий” немного сократил отставание после экватора третьего периода, но “Барсы Атырау” до конца периода вернули свое преимущество, а, в результате, выиграли и этот игровой отрезок, правда с минимальным преимуществом, но их гандикап был очень комфортным – 45:70. В четвертой четверти у “Каспия” уже не было особых шансов, как-то повлиять на исход матча. А “Барсы Атырау” уверенно завершали эту игру. За пять минут до конца они выигрывали более тридцати очков, а в итоге выиграли матч со счетом – 60:86.

Ключевой момент: Уверенная первая четверть подарила “Барсам Атырау” отличное преимущество, которое стало прочным фундаментом их победы.

Герой матча: Владимир Иванов стал самым результативным и эффективным игроком матча, внеся самый значительный вклад в успех своей команды.

• "Каспий": Константин Нефф (16 очков, 11 подборов, 2 передачи), Александр Оразбеков (17 очков, 2 подбора, 3 перехвата), Валерий Симонов (11 очков, 2 подбора, 3 передачи).
  • "Барсы Атырау": Владимир Иванов (22 очка, 5 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Рустам Утеген (18 очков, 10 подборов), Роман Марчук (13 очков, 2 подбора, 3 передачи).

Следующие игры: В воскрсенье 6 февраля "Барсы Атырау" проведет важную встречу с костанайским "Тоболом", начало в 17:00 по столичному времени. Во втором матче игрового дня "Каспий" попытает свои силы против "Астаны", начало в 19:30 по столичному времени. Онлайн трансляции игр будут доступны на главной странице нашего сайта и в эфире казахстанского спортивного телеканала INSPORT.