Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Открыта регистрация команд на 1-й тур дебютного Чемпионата Казахстана по баскетболу 3х3 среди студенческих команд

27.01.2022    Просмотры: 798
Источник: Пресс-служба
18 и 19 февраля в столице пройдут матчи 1-го тура первого в истории Чемпионата Республики Казахстан по баскетболу 3х3 среди студенческих команд НБСЛ. 

Данный Чемпионат проводится в целях популяризации и приобщения студенческой молодежи к здоровому образу жизни и игровым видам спорта, в рамках реализации Государственной программы развития образования и науки Республики Казахстан, а также программы развития студенческого баскетбола в Республике Казахстан.

В дебютном сезоне в рамках Чемпионата запланировано проведение двух отборочных туров и Финала среди мужских и женских команд в открытой возрастной категории. Места и сроки проведения второго тура и Финала будут объявлены после утверждения.

Заявки на участие в турнире принимаются на официальной цифровой платформе play.fiba3x3.com. Крайний срок подачи заявки - 15 февраля.

Правила подачи заявки и другая подробная информация опубликованы в Положении турнира.

Подробная информация о турнире, составы команд, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы на нашем сайте в разделе ЧРК 3Х3.

Национальная Студенческая Баскетбольная Лига - Верь и достигай!

Выражаем благодарность Генеральному спонсору АО «Транстелеком» за поддержку и содействие в развитии Лиги!


Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!