"Каспий" возвращается из Атырау лишь с двумя очками, а "Барсы" фиксируются на второй строчке таблицы

27.12.2021    Просмотры: 409
“Барсы Атырау и “Каспий” вышли последними в рамках чемпионатов Казахстана в 2021 году. Накануне атырауская команда одержала победу над гостями из Актау, сегодня предпочтения были также на их стороне.

Ход игры: старт матча проходил в равной борьбе, а команды пару раз сменили друг друга на посту лидера. После пяти минут игры местная команда лидировала всего на одно очко, но затем смогла уйти в отрыв. Отличная игра во второй половине первого периода позволила хозяевам завершить четверть с двузначным отрывом – 25:15. Во второй четверти “Барсы Атырау” уверенно удерживали свое преимущество и по не многу увеличивали его. Так к экватору второго периода разрыв между командами увеличился до пятнадцати очков. “Каспий” сдерживал соперников от дальнейшего отрыва перед большим перерывом, но проиграл еще два очка – 48:31.  После смены сторон “Барсы Атырау” оперативно добрались до преимущества в двадцать очков. В середине четверти “Каспий” немного отыгрался, но проиграл концовку третьей четверти,  и их отставание перед заключительной десятиминуткой превышало двадцать очков – 65:44.  Атырауское преимущество было очень комфортным на старте четвертой четверти, но “Барсы Атырау” были явно настроены на крупную победу сегодня. За пять минут до конца матча они выигрывали более тридцати очков. Им не составило сложностей реализовать свой замысел и довести матч до крупной победы – 92:57.

Ключевой момент: “Барсы Атырау” с середины первого периода пошли в отрыв и только наращивали свое преимущество до конца матча.

Герой матча: Денис Викентьев в этой игре стал самым эффективным и результативным, став единственным игроком в матче, набравшим 20 очков или более.

• "Барсы Атырау": Денис Викентьев (20 очков, 6 подборов, 2 передачи), Донте Ламонт Макгилл (17 очков, 5 подборов, 2 передачи), Владимир Иванов (11 очков, 5 подборов, 3 передачи, 2 блокшота).
  • "Каспий": Магжан Сарсенгалиев (15 очков, 4 подбора, 4 передачи, 2 перехвата), Семен Пинаев (10 очков, 4 подбора), Бахтиер Насриддинов (9 очков, 5 подборов, 2 блокшота).
Последствия: команды остались на своих позициях, но “Барсы Атырау” укрепились на второй строчке, а “Каспий” еще больше отстал от остальных команд.

Следующие игры: “Каспий” теперь сыграет 18 и 19 января на выезде против “Актобе”, а “Барсы Атырау” 26 и 27 января отправятся в столицу на игры с “Астаной”. Онлайн трансляция игр будет доступна на главной странице нашего сайта и в эфире телеканала "In Sport".