“Барсы Атырау” продолжают доминировать на западе, обыграв “Каспий” на своем паркете

26.12.2021    Просмотры: 478
Барсы Атырау и Каспий сыграли первую игру в серии в Атырау. В предыдущей очной серии игр, которая проходила в Актау в начале сезона, атырауский коллектив одержал две уверенные игры и сегодня предпочтения были, также, на их стороне.

Ход игры: первый период проходил в равной борьбе и по его ходу отдать предпочтение какому-либо из коллективов было сложно. “Барсы Атырау” вышли вперед в середине четверти, но они не смогли удержать его до окончания десятиминутки. “Каспий” показал неплохую игру в концовке первой четверти и выиграл ее с небольшим отрывом – 20:24. Второй период также проходил в равной борьбе. В середине четверти команды пару раз поменяли друг друга в роли лидера, но перед большим перерывом “Барсы Атырау” немного закрепились в этой роли. Хозяева выиграли первую половину со счетом – 44:36. После смены сторон “Каспий” совершил попытку вернуть равенство в игре, и был очень близок к этому, сократив отставание до одного очка. Но хозяева отбили эту попытку и начали наращивать своё преимущество после экватора третьей четверти. В результате перед заключительным игровым отрезком атырауский отрыв был довольно комфортным - 18 очков – 70:52. Гостям не удалось навязать конкурентной борьбы в последние десять минут. За пять минут до конца гости проигрывали шестнадцать очков. “Барсы” уверено завершали этот матч и не позволили соперникам как-то обострить ситуацию на площадке в конце матча – 83:67.

Ключевой момент: “Барсы Атырау” захватили инициативу во второй половине третьего периода и этого им хватило, чтобы довести матч до победы.

Герой матча: Донте Ламонт Макгилл стал самым результативным и эффективным в составе победителей.

• "Барсы Атырау": Донте Ламонт Макгилл (21 очко, 7 подборов, 4 передачи, 3 перехвата), Денис Викентьев (15 очков, 11 подборов, 4 передачи, 1 блокшот), Владимир Иванов (7 очков, 8 подборов, 2 передачи, 6 перехватов, 1 блокшот).
  • "Каспий": Константин Нефф (22 очка, 7 подборов), Семен Пинаев (10 очков, 2 подбора, 2 передачи), Магжан Сарсенгалиев (11 очков, 2 передачи).
Последствия: “Барсы Атырау” укрепились на второй строчке, а “Каспий” отстает от ближайших соперников.

Следующие игры: завтра 27 декабря “Барсы Атырау” и “Каспий” закроют календарный год своей второй игрой в серии. Онлайн трансляция матча будет доступна на главной странице нашего сайта и в эфире телеканала "In Sport".