Туран вновь уверенно пробил рубеж в сто очков, крупно переиграв КазНМУ

09.12.2021    Просмотры: 1055
КазНМУ и Туран своим матчем закрывали второй игровой день. КазНМУ накануне потерпел крупное поражение и сегодня фаворитом во встрече были их соперники – Туран.

Ход игры: Туран очень быстро доказал, что не просто так является фаворитом во встрече – 23 очка они заработали менее, чем за пять минут игры и за это время пропустили всего одно очков. Все же четверть завершилась очень крупным преимуществом Турана – 6:39. Бешеный темп во второй четверти не сохранился, хотя Туран продолжал уверенно набирать очки и увеличивать свой гандикап. КазНМУ набрал в этой четверти 10 очков и проиграл еще пятнадцать – 16:64. Мощная первая половина от Турана, по сути обеспечила им победу, а их темп предвещал рекордное количество очков. Они почти достигли трехзначной цифры к окончанию третьего периода, выиграв тридцать игровых минут с громадным преимуществом – 28:98. Прошло лишь двадцать секунд в четвертой четверти, а Туран уже добрался до сотки. Последняя десятиминутка прошла в более менее равной борьбе, но это уже не сильно влияло на разрыв между командами. Туран превысил свой предыдущий показатель и вновь разгромил соперников – 44:118.

Ключевой момент: 6:39 – явная заявка на крупную победу в игре и Туран и сегодня был на голову выше соперников.

Герой матча: сразу 7 игроков Турана набрали сегодня двузначное количество очков, а Виктор Юлдашев записал на свой счет 20.

• КазНМУ: Бекжан Бекетаев (15 очков, 8 подборов, 4 перехвата), Шамиль Хусаинов (14 очков, 4 подбора), Кирилл Кунаков (3 очка, 5 подборов).
  • Туран: Виктор Юлдашев (20 очков, 12 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Данияр Сахитов (18 очков, 9 подборов, 3 передачи, 4 перехвата, 1 блокшот), Аян Бакибаев (10 очков, 11 подборов).