Narxoz Pride более чем в два раза переиграл КазНИТУ

09.12.2021    Просмотры: 1056
Narxoz Pride и КазНИТУ провели очное противостояние. Представители Нархоза на предыдущем игровом дне одержали крупную победу, а КазНИТУ потерпел болезненное поражение. Pride был фаворитом в игре.

Ход игры: Narxoz Pride захватил лидерство в начале игры и лидировал на протяжении всего первого периода. КазНИТУ проиграл первую десятиминутку, но их отставание не было очень большим – 20:13. Во второй четверти Pride наращивал свое преимущество. КазНИТУ в этой четверти набрал всего 7 очков и перед большим перерывом отставал от соперников на 19 очков – 39:20. В третьем периоде Narxoz Pride действовал все также уверенно. Их отрыв увеличивался и быстро прошел цифру плюс двадцать. В результате перед финальной четверть команды разделяло уже 27 очков – 60:33 и исход встречи был предсказуем. Четвертая четверть стала самой неудачной для команды КазНИТУ, они вновь набрали всего 7 очков. А Pride за последние десять минут увеличил свой счет на 28 очков и одержал разгромную победу – 88:40.

Ключевой момент: во второй четверти Narxoz Pride заработал 15 очков и укрепился в роли лидера матча.

Герой матча: Санжар Нариманов не стал самым результативным в своей команде, но пока они был на площадке его команда постоянно увеличивала свой отрыв.

• Narxoz Pride: Адиль Досов (13 очков, 4 подбора, 5 передач, 2 перехвата), Эльдар Куттыбек (12 очков, 9 подборов, 3 передачи), Арсен Рахманбердиев (16 очков, 6 подборов).
  • КазНИТУ: Максут Жилкибаев (12 очков, 13 подборов, 4 перехвата), Айканат Нурдаулет (10 очков, 4 подбора, 4 передачи, 5 перехватов), Кадырбек Муратбеков (8 очков, 7 подборов, 6 перехватов).