КазНИТУ потерпели серьезное поражение от Турана

08.12.2021    Просмотры: 1434
КазНИТУ и Туран стартовали в сезоне. Коллективы впервые выходят на площадку в этом сезоне и заранее выделить фаворита было сложно.

Ход игры: правда Туран уже с самого начала матча захватил инициативу на площадке. КазНИТУ набрал всего 9 очков в первой четверти и крупно проигрывал после первого игрового отрезка – 9:26. Во втором периоде результативность КазНИТУ выросло вдвое. Ну а Туран задрал свою результативность “к небесам” и увеличил свой отрыв еще на двадцать очков – 27:64. Третья десятиминутка стала самой нерезультативной для команды КазНИТУ, они пополнили свой счет всего на 6 очков. Туран не унимался и продолжал уверенно набирать очки, у уже после трех четвертей был близок к сотни – 33:92. В победе Турана сомнений не было, как и не было их в том, что они преодолеют рубеж в сто очков. В итоге они разгромили соперников со счетом – 48:115.

Ключевой момент: Туран со старта захватил контроль в игре и не оставил соперникам ни единого шанса сегодня.

Герой матча: Данияр Тауекелов стал единственным игроком матча, который пробил рубеж в двадцать очков.

• КазНИТУ: Кадырбек Муратбеков (13 очков, 3 подбора), Айканат Нурдаулет (8 очков, 4 подбора), Максут Жилкибаев (8 очков).
  • Туран: Данияр Тауекелов (22 очка, 4 подбора, 5 передач, 8 перехватов), Данияр Сахитов (18 очков, 8 подборов, 5 перехватов), Аян Бакибаев (13 очков, 8 подборов, 2 перехвата, 1 блокшот).