Назарбаев Университет переиграл Куэф Найтс

05.12.2021    Просмотры: 883
КУЭФ Найтс и Назарбаев Университет открывали мужскую часть сегодняшнего игрового дня в дивизионе Центральный”. После двух игр у НУ одна победа, а КУЭФ без побед. Предпочтения были на стороне столичного коллектива.

Ход игры: НУ со старта матча совершил небольшой рывок, но КУЭФ быстро догнал соперников, а отличное завершение четверти позволило карагандинцам уверенно завершить первую четверть – 24:14. Десять очков преимущества, довольно неплохой результат и КУЭФ удержал преимущество в своих руках до большого перерыва, но от десяти очков остались лишь два – 36:34. В третьем периоде столичная команда быстро сравняла счет и середина четверти проходила в равной и жестко борьбе. Назарбаев Университет в концовке смог немного оторваться и перед финальной четвертью выигрывал 6 очков – 46:52. В первой половине четвертой четверти интрига была остра. КУЭФ был близок к равному счету, но так и не догнал соперника, а Назарбаев Университет уверенно завершал этот матч и одержал важную победу – 60:72.

Ключевой момент: в последние пять минут игры игроки столичной команды выглядели гораздо лучше соперников и удержали победу в своих руках.

Герой матча: Алмаз Рамазанов был сегодня не остановим и за сорок минут игры, именно столько он провел на площадке, был крайне полезным игроком.

• КУЭФ Найтс: Роман Ушаков (17 очков, 3 подбора, 2 перехвата), Алмаз Бекишев (10 очков, 10 подборов, 2 блокшота), Темир Абишев (17 очков, 4 подбора, 4 перехвата, 2 блокшота).
  • Назарбаев Университет: Алмас Рамазанов (22 очка, 17 подборов, 2 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Дастан Калдыбаев (24 очка, 4 подбора, 1 блокшот), Султанбейбарс Иса (16 очков, 7 подборов).