МКТУ вырвал победу и первую строчку в таблице у ТарУ

05.12.2021    Просмотры: 881
МКТУ имени Ходжи Ахмеда Ясауи и ТарУ имени Дулати закрывали первый круг Дивизиона "Юг". Команды перед игрой имели по одной победе в запасе и боролись за первую строчку таблицы. Игра предстояла непредсказуемой и упорной.

Ход игры: уже в первой четверти на площадке завязалась упорная и равная борьба. Команды выкладывались и в нападении и в защите, от этого первые десять минут были не очень результативными - 13:14 в пользу ТарУ. МКТУ сразу вышли вперед во второй четверти и были впереди практически всю четверть, ТарУ сравнивали счет до большого перерыва, но упустили концовку половину – 37:31. В третьей десятиминутке МКТУ удерживал преимущество в своих руках и несколько раз оно становилось двузначным, но при этом и сокращалось до трех. Окончание четверти зафиксировало разницу между командами в 8 очков – 64:56. ТарУ в последние десять минут пару раз был близок к равенству в счете и за минуту до конца проигрывали всего два очка, но концовка осталась командой МКТУ, которая и одержала сегодня победу – 80:73.

Ключевой момент: за минуту разница составляла всего два очка, но МКТУ провел отличную концовку, которая позволила им сегодня одержать победу.

Герой матча: дабл-дабл Данияра Естимира помог сегодня команде МКТУ.

• МКТУ имени Ходжи Ахмеда Ясауи: Данияр Естимир (12 очков, 11 подборов), Осман Усманов (17 очков, 6 подборов), Айбол Турсынбек (13 очков, 2 подбора, 2 передачи).
  • ТарУ: Игорь Варламов (16 очков, 10 подборов, 10 передач, 3 перехвата), Адилет Рыскулов (18 очков, 3 подбора), Ильхан Агалиев (17 очков, 10 подборов, 1 блокшот).