ENU-Go ToBeles одолели КУЭФ

04.12.2021    Просмотры: 857
ENU-Go ToBeles и КУЭФ Найтс закрывали игровой день своим матчем. Перед этой игрой ЕНУ одержал одну победу, а КУЭФ потерпел поражение, но явного фаворита в игре назвать было не просто, так как это была первая очная встреча этих коллективов.

Ход игры: и первая четверть показала, что оба коллектива настроены только на победу. Счет несколько раз становился равным, а команды сменяли друг друга на посту лидера. КУЭФ после десяти минут выигрывал с минимальным преимуществом – 16:18. До экватора второго периода проходила упорная борьба, а вот в последние пять минут первой половины ЕНУ удалось вырваться вперед и немного оторваться – 42:34. К середине третьего периода столичная команда выигрывала с двузначным преимуществом, но в итоге перед финальной четвертью они выигрывали лишь три очка – 54:51 и все решалось в последние десять минут игры. В финальной четверти ЕНУ проявил себя с лучшей стороны и отлично проявили себя в защите. Их преимущество увеличивалось и к концу игры они лидировали на 12 очков – 69:57.

Ключевой момент: ENU-Go ToBeles в последние десять минут игры позволили соперникам набрать всего пять очков и это стало их залогом успеха.

Герой матча: 29 очков Зарыккана Адильжараскана помогли столичной команде одержать сегодня победу.

• ENU-Go ToBeles: Зарыккан Адильжараскан (29 очков, 2 подбора, 2 передачи, 3 перехвата), Есет Жаркылов (14 очков, 11 подбора, 6 блокшотов), Александр Солдатов (6 очков, 12 подборов).
  • КУЭФ Найтс: Роман Ушаков (25 очков, 3 подбора, 3 перехвата), Николай Клименко (6 очков, 10 подборов, 2 перехвата), Темир Абишев (13 очков, 2 подбора, 2 перехвата, 2 блокшота).