НУ одержал первую победу в сезоне, переиграв КарУ

04.12.2021    Просмотры: 856
Назарбаев Университет и КарУ имени Букетова сыграли свой первый матч в мужской лиге. За день до этого КарУ одержал победу, а НУ потерпел поражение, но фаворита в игре было выделить тяжело.

Ход игры: КарУ держался немного впереди в первой половине первой четверти, но затем представители столицы совершили рывок и уверенно опередили соперников по итогам первой десятиминутки – 24:13. Во второй четверти игра проходила на равных, а разница между командами сильно не менялась. Назарбаев Университет выиграл и эту четверть, добавив еще два очка к своему преимуществу – 41:28. После большого перерыва темп результативности заметно увеличился. Столичные игроки уверенно держались впереди и не позволяли соперникам сократить отставание, а в результате прибавили еще 6 очков к своему гандикапу и после тридцати минут игры выигрывали почти 20 очков – 69:50. Разница между коллективами в последние десять минут игры держалась в районе двадцати очков. Представители Назарбаев Университета уверенно довели матч до победы – 86:68

Ключевой момент:  Назарбаев Университет выигрывал почти двадцать очков перед финальным периодом, что обеспечило им победу заранее.

Герой матча: Таир Мейрханов и Дастан Калдыбаев на двоих набрали более пятидесяти очков.

• Назарбаев Университет: Дастан Калдыбаев (25 очков, 9 подборов, 6 передач), Таир Мейрханов (27 очков, 4 подбора, 2 передачи, 1 блокшот), Алмас Рамазанов (11 очков, 11 подборов, 4 перехвата, 1 блокшот).
  • КарУ имени Букетова: Антон Даниленко (24 очка, 10 подборов, 3 перехвата, 1 блокшот), Алибет Хабыл (15 очков, 9 подборов, 1 блокшот), Диас Жамбеисов (16 очков, 8 подборов, 4 передачи, 3 перехвата, 1 блокшот).