"Актобе" празднуют трудовую победу в гостях у "Каспия" по итогам первой встречи

11.11.2021    Просмотры: 555
“Каспий” и “Актобе провели первый очный матч между собой в новом сезоне Национальной лиги. Борьба ожидалась упорная, и хоть преимущество домашней площадки было на стороне актауского коллектива, спрогнозировать исход встречи было достаточно сложно.

Ход игры: Хозяева открыли счет в игре, но очень скоро гости смогли выйти вперед. Но “Каспий” смотрелся интересней своих соперников в первой половине первой четверти и к ее середине опережал их на семь очков. Вторая пятиминутка периода проходила в равной борьбе и хозяева выигрывали со счетом 20:12 после десяти минут игры. Во второй четверти команды не сразу “вступили в игру” и первые очки были записаны на концовку второй минуты. Их заработали актауские баскетболисты, которые после этого пять минут игры не могли попасть в цель. “Актобе” в середине периода полностью сократил свое отставание, а в итоге первая половина так и завершилась равным счетом – 26:26. Стартовая пятиминутка второй половины прошла примерно также, как и стартовые минуты всего матча. Команды пару раз сменились на посту лидера, а затем “Каспий” шел впереди. “Актобе” исполнял роль догоняющих и на последних секундах третьего периода справился, и вышел вперед, но всего на одно очко – 42:43. В четвертой четверти борьба продолжилась, гости совершили мини-рывок, немного оторвавшись, но тут же пропустили ответный выпад хозяев, которые сравняли счет. И все же именно “Актобе” был впереди на последних минутах игры. У “Каспия” был шанс за полторы минуты до конца, когда они проигрывали всего три очка, но “Актобе” удержал преимущество и одержал боевую победу – 57:63.

Ключевой момент: Интрига в матче оставалась почти до самого конца, за полторы минуты только три очка разделяло коллективы, но гости из Актобе уверенно отыграли последнюю минуту и удержали победу в своих руках.

Герой матча: Антон Пономарев провел на площадке более 35 минут и за это время набрал дабл-дабл.

• "Каспий": Семен Пинаев (10 очков, 11 подборов), Валерий Симонов (16 очков, 5 подборов, 2 передачи), Магжан Сарсенгалиев (8 очков, 2 перехвата).
  • "Актобе": Антон Пономарев (15 очков, 11 подборов, 5 передач), Давриус Райт (15 очков, 4 подбора, 5 передач, 5 перехватов), Далвин Хоуг (7 очков, 6 подборов, 6 передач, 2 перехвата).
Последствия: “Актобе” опередил “Каспий” в турнирной таблице не только по дополнительным показателям, но и теперь впереди по разнице побед и поражений.

Следующие игры: Завтра 12 ноября "Каспий" и "Актобе" проведут повторную встречу в серии, которая также пройдет в Актау на площадке спортивного комплекса "Батыр", начало в 20:00 по столичному времени. Онлайн трансляця игры будет доступна на главной странице нашего сайта и в эфире телеканала "In Sport".